Консул США Отто Маерссен продолжает обрабатывать ВУЗы Урала, на очереди Челябинск

Nov 13, 2014 19:01



Южно-Уральский госуниверситет 13 ноября посетил Генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен - руководство вуза поделилось с гостем своим опытом международного сотрудничества, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Цель визита - знакомство с регионом. В ЮУрГУ Маерссену рассказали также о планах взаимодействия с американскими вузами и предприятиями. Университет имеет долгую историю сотрудничества с американскими вузами. Мы готовы и заинтересованы в развитии программ обмена. У нас появился новый сотрудник, ответственный за культуру, она будет заниматься развитием программ обменов профессорами и студентами.

Насчет сотрудничества ВУЗов с США Маерссен не соврал, совсем недавно в Челябинске проходила конференция по организации оранжевых революций, организованная за счет российского бюджета.

Судя по интересу Маерссена к Челябинску, она прошла успешно (та, что была в Екатеринбурге, не очень удалась, хотя отчет по ней давался исполнителями непосредственно в США).

Как видим, свою работу консул ведет полным ходом, пополняя и без того внушительный список своей работы против России. Молодежь и либеральная прослойка следи профессуры особенно интересны американцам ( в Екатеринбурге их целиком и полностью поддерживает ректор УРФУ Кокшаров).

Как этому противостоять, пока не понимаю. Особенно, учитывая мощь агентов влияния США в Екатеринбурге.

Отто Ханс Ван Маерссен, США, консул, пятая колонна, агрессия США и НАТО, агенты влияния

Previous post Next post
Up