Конечно, семь лет назад мы и думать не могли, куда нас заведёт эта кривая дорожка, эта неуёмная страсть к литературным забавам.
Ну раз поиграли, ну два. Заигрались. Оглянуться не успели - семь лет пролетело! Это уже серьёзная заявка в книгу рекордов.
Если бы тогда сразу ставилась задача создать сказочное сообщество, как пить дать, ничего бы не вышло.
А вот так, от игры к игре, из месяца в месяц незаметно пролетели в сказочных игрищах - mamma mia! - семь лет. Вы это как-то осмысливаете?
Я вот пытаюсь, но получается с трудом. Хотя почему "незаметно"? Очень даже заметно!
Заповедник Сказок изрядно наследил за эти семь суматошных лет. Столько насочиняли - мама не горюй!
Даже легендарную книжку свою издали в прошлом году, за которую не стыдно. А это уже повод для маленькой гордости. И в этом году
ещё издадим. Уже скоро.
Это не считая стихийных публикаций в различных изданиях, куда окрылённые успехом авторы пристраивали свои опусы после славных побед в Заповеднике.
В общем, не зря мы тут дурака валяем столько времени, не зря. Какая-никакая польза и капелька света от этого всё ж таки имеется.
Нет, конечно, не будем преувеличивать. Но и совсем недооценивать свои достижения тоже нельзя. И Заповедник наш что-то, да значит.
Не говоря уж о чудесных свойствах сказкотерапии для самих авторов и художников, заразившихся наркотической страстью к творчеству и общению в сказочном кругу.
В общем, буду краток. Всех люблю, всех поздравляю с седьмой годовщиной игр Заповедника. Удачный получился формат.
Рад, что провёл эти годы с вами. Счастлив, что узнал стольких умных, неординарных, прекрасных людей. Продолжим? Какие будут мнения?
В такой день оправданы и пафос, и эмоции, и буйное веселье с возлиянием. Так что высказывайтесь, друзья. Если не сегодня, то когда же? Имеем право!
А вот что нам прислали авторы к праздничку:
Юбилей юбилеем, праздник праздником - а игра по расписанию.
Проект №70:
Прогрессоры из Ивановки. Народная фантастика от
rualev Цифра семь - не фунт изюму! от
rabivn Семь храбрых орков от
darkmeister Семь лягушек от
darkmeister Дракон о семи головах от
pyzhik-chizhik О том, как Великий Ы думал семиногих от
darkmeister 7 апреля от
rica-aleshina Семь ноток от
arinavin Рёвушка от
neya-iliya Особенный от
svrainbow Семь пингвинов, которые пошли искать весну от
darkmeister О Мидлсрединских балах, призвании и награде от
ga1a Семь от
kroharat Седьмая вода на киселе от
zzz-21 Семь принцесс от
karalek Семь. Сказка на ночь от
whyte-knightСемь испытаний от
sand-writing Семь основных правил общежития семи голов дракона на територии пещеры номер 7 тридевятого царства от
yulkar На золотом крыльце... от
varjanis Семейный сказочник от
lucyforrer Седьмой пирог от
latbrand Радужное государство от
novayadoroga Подарок от
liza-bam Главная слоновая тайна от
rezoner Седьмая пуля от
kaeronth Сева и семь напастей от
ingekt Семь козырных семёрок, или О том, как сэр Макс играл в карты от
darkmeister Бусики от
garrido-a Семь небес света от
garrido-a Не торопитесь расходиться. Сегодня ещё будем награждать лауреатов!