Ага, для массы народа это всего лишь пропаганда коммуняк, это всё придумал Сталин, и ничего такого не было. Бесит больше всего знаешь что? То, что это моё поколение 70-80 гг рождения.
Каждое поколение неоднородно. Ну, а когда возникла ситуация "лев сдох - пир шакалам", то отовсюду полезла агрессия затаившихся до времени "родовых травм", ядом передающихся по наследству неумными предками. Разве мы станем требовать от слепого прочесть книгу с шрифтом, понятным зрячему? Так и здесь, доказывать взрослым людям, что они заблуждаются, бесполезно: что выросло - то выросло... Даже не представляю, как сегодня унавоженной правде выкарабкаться наверх.
Ну да, доказывать бесполезно. Чувствую себя не очень, потому что обнаружила, что я почти в меньшинстве. В диалог внедрился там один парень с комментарием "ах, баварское!..". Я ему перезвонила и спросила, понимает ли он в какой диалог он влез и с каким комментарием, о чём речь вообще. А он мне говорит, что просто пиво любит.... Блин, у меня возникло желание провести отстрел.
Если тебя утешит, конечно: я, например, уже почти смирилась с оплевыванием со всех сторон. Самое, конечно, обидное, когда плюются так горячо защищаемые мною женщины, за равноправие с мужчинами которых было принято на грудь огромное количество стрел разной ядовитости. Осталось только перевести общение в плоскость спасительного юмора - но ведь и чувство юмора повсеместно утеряно: народ всерьез принимает сказанное за чистую монету. А утеря чувства юмора - уже безошибочный маркер больного общества.
Современная женщина в России - очень противоречивое явление. С одной стороны она унаследовала от Союза самостоятельность и стремление к экономической независимости. А с другой "общественное бытие определяет общественное сознание". Если вокруг все твердят, что можно с любого поиметь материальных благ, то почему бы и не продаться? Ну а следующие поколения женщин уже воспитываются полностью в буржуазной парадигме. В детсадах девочки 3-4 лет на каблуках на утренники приходят, а выпускницы семилетние в салон на укладку записываются. РОстят из них по большому счёту просто вертихвосток, которые будут рассчитывать на мужнин кошелёк (или на любовника), а значит согласятся и на то, что ты в своём журнале недавно постила.
Однобокое воспитание. И здесь, как всегда, ответственность несет, в первую очередь, мать. Девочке, помимо любви, нужна ориентация на учебу, на физическую закалку, на чтение не дамских романов, но книг, развивающих мозги, не на паразитический образ жизни, а на самодостаточность, прежде всего, финансовую, то есть, сначала учеба, потом работа, а потом и семья. Детей сегодня нельзя рожать в таких джунглях "в никуда", ведь забота о них и основная ответственность естественным образом наваливается на материнские плечи. Да только где взять таких матерей в достаточном количестве...
Comments 12
Два слова - и все смыслы.
Reply
Бесит больше всего знаешь что? То, что это моё поколение 70-80 гг рождения.
Reply
Reply
Блин, у меня возникло желание провести отстрел.
Reply
Reply
С одной стороны она унаследовала от Союза самостоятельность и стремление к экономической независимости. А с другой "общественное бытие определяет общественное сознание". Если вокруг все твердят, что можно с любого поиметь материальных благ, то почему бы и не продаться? Ну а следующие поколения женщин уже воспитываются полностью в буржуазной парадигме. В детсадах девочки 3-4 лет на каблуках на утренники приходят, а выпускницы семилетние в салон на укладку записываются. РОстят из них по большому счёту просто вертихвосток, которые будут рассчитывать на мужнин кошелёк (или на любовника), а значит согласятся и на то, что ты в своём журнале недавно постила.
Reply
Reply
http://mikhaelkatz.livejournal.com/32515.html
а насчёт погибших и бессмертия - предлагаю Вам заглянуть сюда, может быть, здесь как раз об этом:
солдатский храм https://vk.com/club98877741
Reply
Leave a comment