Научиться рисовать до Нового Года? Да!

Sep 30, 2011 03:16




До Нового года осталось всего ничего. Это только кажется, что времени еще много, но вы же знаете, что пролетит оно незаметно, а потом придется спешно покупать подарки, завершать дела и подводить итоги в канун праздника. Я предлагаю начать все эти дела заранее и добавить немного креатива прямо в этом году.

С 3-го октября мы начинаем бесплатный 12-недельный курс обучения рисованию по системе Бетти Эдвардс "Художник внутри вас". Профессор Бетти написала свою книгу еще в середине 80х годов. Но и сейчас она не потеряла своей актуальности. Развить творческое мышление через обучение рисованию - разве это не чудесная идея? А десятилетия успешной практики только подтверждают эффективность ее методов.

Просто для примера:
вот рисунки ее студентов в начале курса



а вот через 12 недель



Впечатляет? Меня очень :) 

Я, кстати, тоже совершенно не умею рисовать, поэтому и задумала такую акцию. А чтобы тренинг был еще более полезным, я решила пригласить экспертов-художников, которые будут делиться с нами своими знаниями из художественной теории и практики и дополнить курс материалами по развитию творческих способностей.

Для кого этот тренинг? Если

- вы не умеете рисовать
- вас "заела" рутина
- вы не находите время на себя
- хотите научиться чему-то новому
- вам не хватает вдохновения по жизни
- вам кажется, что этот год прошел мимо
- (как и предыдущий)
- у вас пропадает вера в себя
- вы собираетесь построить большие планы на будущее
- и воплотить их в жизнь ;)

то самое время сделать шаг навстречу новой жизни! Присоединяйтесь!

Что будет происходить?
Каждый понедельник в журнале za_me4toj будет появляться пост с материалами из новой главы и заданием на неделю. В течение недели задание нужно будет выполнить (читай: нарисовать) и - по желанию - выложить результаты в комментарии. Никакой критики, только поддержка и радость от новых достижений!
Также 1-2 раза в неделю наши эксперты будут делиться профессиональными знаниями - о материалах, цветах и стилях.
+ бонусом по пятницам мы будем выкладывать материалы по развитию творческих способностей. Ведь цель этого тренинга намного шире, чем просто обучение рисованию: я предлагаю начать создавать собственное творческое пространство.

Что будем рисовать?
Курс базируется на том, что рисование - это деятельность правого полушария. Поэтому в первую очередь все упражнения направлены на то, чтобы "достучаться" до него и освоить необходимые навыки даже не столько рисования, сколько восприятия.

Бетти Эдвардс выделяет 5 основных навыков:
- первый - восприятие краев;
- второй - восприятие пространства;
- третий - восприятие соотношений;
- четвертый - восприятие света и тени;
- пятый - восприятие целостного образа, или гештальта.

"Эти навыки обеспечивают тренировку восприятия для квалифицированного овладения способностью выражать свои чувства и мысли с помощью рисунка"

Для этого мы будем заниматься перевернутым рисованием, а также рисовать: лица в профиль, руки, овощи, пейзаж за окном, людей и т. д.

Таким образом, в самом курсе нет пошаговых инструкций вроде "нарисуйте овал и круг - это будет туловище и голова", вместо этого будут подсказки, на чем фокусировать взгляд, как находить нужные штрихи, как передать светотень и видеть окружающий мир так, чтобы его можно было нарисовать.

Что вам понадобится?
- карандаши
- бумага
- интернет
- желание что-то, наконец, изменить в своей жизни!

А можно просто читать?
Можно. Но эффекта не будет. Для того, чтобы что-то сдвинулось с места, надо не только положить в голову новые знания, но и применить их на практике. И чем быстрее, тем лучше. А работа в группе задает нужный темп и дает ощущение драйва.

Условия участия:
Уроки по рисованию будут открыты всем. А для того, чтобы получить доступ к дополнительным материалам экспертов, необходимо следующее 
1. Разместить ссылку на анонс тренинга http://za-me4toj.livejournal.com/2754.html на любом сайте или социальной сети.
2. Оставить комментарий к этой записи с адресом страницы, где вы разместили ссылку.

Итак, 3 октября, за 90 дней до Нового Года мы начнем учиться рисовать и развивать умение творчески решать жизненные задачи! Присоединяйтесь! Такие навыки никогда не будут лишними :)

Дошедших до конца ждут приятные бонусы. А всем участникам гарантированы положительные эмоции и вдохновение на протяжении 90 дней тренинга!

Материалы книги будут представлены только для ознакомления. Мы рекомендуем приобрести книги Бетти Эдвардс для личного использования. 


Внимание!

Набор завершен. Спасибо Всем за участие! Все заявки будут обработаны.

Добро пожаловать, Друзья!)

анонс тренинга, Тренинг по рисованию, Бетти Эдвардс, бесплатно

Previous post Next post
Up