Leave a comment

Comments 47

shepelev March 31 2016, 14:01:36 UTC
Особый аромат тут в том, что у соотечественников Томбинского с продажей товаров в другие страны ЕС как-то не очень...

Reply


skulsky_k March 31 2016, 14:05:53 UTC
>>то слонов на Украине нету? Ну так заведите
Уже - http://korrespondent.net/ukraine/3660800-v-ukrayne-posredy-trassy-yz-fury-sbezhal-slon-smy

Reply


ext_3429782 March 31 2016, 14:05:58 UTC
Да что ты такой жалостливый Юра. Украинцам был обеспечено до оккупации имущества на 30 триллионов долларов личного знамооткуда с просторов вселенной.Вот пусть его и толкают в Европу.Квот нет.Вася

Reply

staxfix March 31 2016, 16:35:28 UTC
экономишь на пробелах?
ты не смску же пишешь платную, очнись

Reply

vadim_grinopel March 31 2016, 18:20:30 UTC
Спалили школьника)

Reply

ext_3429782 March 31 2016, 18:41:58 UTC
Это вы школьник, в пятдесят пять то лет (=

Reply


romascha March 31 2016, 14:57:50 UTC
Да все ассоциации о "свободных рынках" всегда молчаливо предусматривают свободу более сильных производителей на территории более слабых. Соглашение TTIP между ЕС и США - из той же оперы песня, только здесь будет проигрывать уже ЕС, потому и тянутся-тянутся эти переговоры, все никак ни к чему не притянутся. Народ петиции подписывает, по площадям с митингами топчется, прозрачности процесса переговоров требует... а толку?

Reply

gonzass March 31 2016, 15:58:16 UTC
Янук всё это знал, только умело шантажировал Путина
грядущей евроассоциацией (и с ЕС всё надеялся денег
вытрясти на переходный период) -
всё надеялся цену на газ снизить.

Первым сломался Путин, даже первый транш кредита дал.
Но народ, распропагандированный Януковичем же
(и печеньками, конечно), резкого поворота не понял,
и подумал, что это козни москалей.

"Говорили ж нам москали - не лезьте в Европу.
Знали, что мы им назло, полезем..."

Reply

ext_3429782 March 31 2016, 18:37:34 UTC
Да вот в том то и дело.Янук гнал не по детски.Он же прекрасно был осведомлен чем закончится.Сам в Подмосковье сидит со своими счетами в люксембурге играется.А остальным всем полный капут.Вот тебе и европа.

Reply


wg68 March 31 2016, 15:06:32 UTC
"Ведь тогда экономическая часть евроассоциации преподносилась как еврохалява".

Что-то не припомню такого. Европейцы вообще ничего не обещали. Экономисты-майдауны признавали, что что никаких прямых материальных выгод евроассоциация не несет, наоборот, сплошные убытки. На миллиард отменят пошлин на западной границе, миллиардов двадцати могут достигнуть потери на восточной границе. Да, да, именно экономисты майдаунов это говорили, я прошерстил тогда весь укронет в поисках украинских экономистов. Так спрашивается, какого хрена? "Придут европейские институты" - говорили экономисты. И даже вяло намекали на инвестиции, но главное - институты. Обязательно придут и тогда случится чудо. Не сразу, не в один год, но случится. Украина станет независима от российского рынка, зато, благодаря институтам, с ней произойдет что-то настолько волшебное, что Россия нафиг будет не нужна.Они все повторяли и повторялди про эти институты, словно у них на всех была одна методичка.

Reply

yurasumy March 31 2016, 15:15:55 UTC
Вопрос не в том, что европейцы обещали, а как это преподносилось. Чувствуете разницу?

Reply

wg68 March 31 2016, 16:20:01 UTC
Нет, не чувствую, Юра ( ... )

Reply

ext_3297330 March 31 2016, 19:07:30 UTC
- Так ли уж необходимо рвать связи с Россией, которые Германия, Венгрия, Словакия и т.д. наоборот пытались наращивать ( ... )

Reply


Leave a comment

Up