МИД. Команда единомышленников. Замминистра В.А.Небензя и Г.М.Гатилов

Jul 21, 2016 10:57

Небензя под данной рубрикой в статусе замминистра не проходил. Хотя это и не премьера. Он участник Дня сурка, но тогда он еще не был заместителем министра. Растут кадры.

Выступление заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации В.А.Небензи в ходе общих дебатов в рамках министерского сегмента Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию под эгидой Экономического и Социального Совета ООН, 19 июля 2016 года
Выступление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на Саммите по Глобальной повестке дня в области развития на период после 2015 года, Нью-Йорк, 27 сентября 2015 года

Несмотря на непростую ситуацию в мировой экономике, считаем важным последовательно наращивать многосторонние усилия по содействию международному развитию.
Убеждены, что помощь нуждающимся государствам в становлении их жизнеспособных социально-экономических систем - это прежде всего инвестиции в глобальную стабильность и необходимое условие для формирования справедливой и кризисоустойчивой международной системы.

Несмотря на непростые экономические условия… Мы продолжим наращивать свое участие в многосторонних усилиях по содействию международному развитию.
Исходим при этом из того, что помощь нуждающимся государствам в становлении их жизнеспособных социально-экономических систем - это инвестиции в глобальную стабильность. Важнейшая предпосылка формирования более эффективной и кризисоустойчивой международной системы...

Но Небензя не первый заместитель Лаврова, поживившийся этой речью начальника.

Выступление главы российской делегации на 16-й сессии Генеральной конференции ЮНИДО, заместителя Министра иностранных дел России Г.М.Гатилова, Вена, 1 декабря 2015 года
Выступление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на Саммите по Глобальной повестке дня в области развития на период после 2015 года, Нью-Йорк, 27 сентября 2015 года
Объемы нашего СМР постоянно увеличиваются. В прошлом году они возросли более, чем на 20%. Только по линии системы ООН было предоставлено свыше 127 млн. долл., а общая сумма помощи по методологии ОЭСР составила 875 млн. долл.
Объемы нашего содействия международному развитию увеличиваются. В прошлом году они возросли более чем на 20%. Только по линии системы ООН было предоставлено свыше 127 млн. долл., а общая сумма помощи по методологии ОЭСР составила 875 млн. долл.
Несмотря на непростые экономические условия, мы продолжим наращивать свое участие в многосторонних усилиях по содействию международному развитию.

Несмотря на непростые экономические условия….. Мы продолжим наращивать свое участие в многосторонних усилиях по содействию международному развитию.

Практика в нашем МИД:
- министр Лавров 1 и 2
- замминистра Карасин: 1 и 2
- замминистра Рябков
- замминистра Гатилов
- уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.Долгов
- послы 1, 2, 3, 4, 5, 6
- День сурка в ООН

copy-paste, Небензя, Гатилов, МИД

Previous post Next post
Up