В память Маннергейма

Jun 17, 2016 21:43



Наконец-то в Петербурге утвердили мемориальную доску маршалу Маннергейму, под истерические завывания краснопузых. Финляндию он спас от эйно абрамовичей яхья, а у русских своего Маннергейма не нашлось, увы нам, увы. Служба протокола накосячила или сами власти, от ветра главы своея, решили на открытие консула Финляндии не приглашать? Странно.

Историк Кирилл Александров, нашумевший своей защитой диссертации о Власове и доносами на неё "ветеранских организаций", говорит:

"В Ленинграде доска барону Маннергейму была бы неуместна. Но наш город уже 25 лет снова называется Петербургом, в котором органичны не только дворцы, но и люди - в первую очередь. Маннергейм - незаурядный представитель русского гвардейского социума и русской императорской армии конца XIX - начала ХХ столетия. Наша память дискретна - мы помним, что финские войска во время Второй мировой войны воевали против Советского Союза. А вот памяти о военном, царском, гвардейском Петербурге, Петербурге Великой Войны, как называли Первую мировую, у нас нет - нет и памяти о Маннергейме. Между тем Маннергейм - генерал-лейтенант русской императорской армии, офицер, среди наград которого - орден Святого Георгия IV степени и очень престижное Георгиевское оружие, полученное за храбрость".

Сочинилась поговорка: "Рады историки радяньской истерике" :)

ЗЫ. Кстати, ведь основная черта советского человека - принципиальность, верно? Так вот гаврилы наши из принципа, как дон Педро Гомец, по прозванью Лев Кастильи, должны заедать самогонку отечественной "пастой творожной воспламеняющейся" и не разевать пасти на финские сыры и водку с оленями. Ибо все "олтерманны", йогурты, кофе, рыбы копченые и солёные, вкусный хлеб, витамины и прочее-прочее, чего и не перечислить,  возможны только в уцелевшем уголке бывшей Российской Империи. Освобожденном от гоблоты непреклонной волей и трудами маршала Маннергейма, да-с.

А за блокаду и советскую вечную голодовку благодарите своего Усатого.

Финляндия, Русская Голгофа, Питер, носопыркины, Совдепия, заграница нам поможет, история

Previous post Next post
Up