Флешмоб - лучший мыслезаменитель

Jan 22, 2009 01:25

- он же, впрочем, и мыслестимулятор / мыслепровокатор, а ещё восстанавливатель изношенной-изодранной за день душевной ткани, - так что не будем к себе чересчур строги ( Read more... )

флэшмобы с картинками, колористика смысла, флэшмобы об интересах, флэшмобы, пристрастия, лишь бы не работать, интеллектуальный быт, фото, антропология вещи, ЖЖанры

Leave a comment

Comments 20

Замечание осторожного прагматика literator_r_r January 22 2009, 10:59:34 UTC
О вымыслах и домыслах… Кажется, они и так вполне осязаемо переживаются, хотя и в опосредованной форме - воплощаясь в литературе, искусстве. Да и простые мечты порой «вставляют» серьёзно:) И на реальную жизнь влияют самым серьезным образом, это точно. И потом: может быть, лучше, чтобы отдельные мечты всё-таки не сбывались, оставались там, где им положено - в закоулках сознания? Речь не о фрейдизьме, не к ночи будь помянут. Просто цели вымыслов бывают разные… и неизвестно ещё, куда заведут…

И о тактильных ощущениях. У меня похожая история, но связанная с запахами. То есть не то чтобы я стремлюсь аки пёс смердящий приникнуть к любому предмету с целью его ознакомления, но на запахи определённо ориентируюсь. Общеизвестное сочинение г-на Зюскинда и его последующая экранизация тут не причём:)

Reply

Re: Замечание осторожного прагматика yettergjart January 23 2009, 04:59:30 UTC
(1) Да, но помечтать-то, повоображать-то можно!!! :-) Тем разнузданнее, что чётко знаешь, что этого-то Господь уж точно не устроит. Несбыточность и разнузданность - необходимые стороны друг друга!

(2) А как же без этого!! Запах очень входит в чувственный контакт с предметами. Некогда один человек покорил моё сердце. среди прочего, тем, что нюхал книги :-))) С тех пор я их и сама нюхаю! И, о, не только, не только их!

Reply


nigdeja January 22 2009, 15:52:36 UTC
Нескромно, наверное, но, прочитав, кое-что про себя поняла. А именно: я - тактильный дегенерат! :) Равнодушна к отдельным свойствам предметов, не воспринимаю их в полноте "телесности", точнее, общаюсь с предметами по-другому, я их скорее "слышу", в известном, конечно, смысле. Трудно описать это довольно сильное чувство, за него ответственны не столько глаз или рука, а нечто вроде "внутреннего уха" :)

Reply

yettergjart January 23 2009, 05:01:04 UTC
Ууууу, как интересно!!!

Я даже не могу откопать в собственном мирочувствии аналогию этому... хотя наверняка какая-нибудь должна найтись, надо подумать :-)

Reply


grymzastar February 4 2009, 00:03:05 UTC
Вымыслы и домыслы - вот это очень близко, плюс у меня есть ТАКИЕ сны, что иногда я сомневаюсь, не проживаю ли я эти самые ДРУГИЕ реальности, "пока никого нет дома"))
Начало осени - ДА!
Синий цвет - ДА-ДА-ДА! и именно такой, как у тебя на юпике, ну или чуть погуще - и желтого к нему. Или оранжевого))

Reply

yettergjart February 4 2009, 00:17:57 UTC
= ХМ! И у меня такие сны бывают, - с продолжением, как самая настоящая континуальная реальность. Я даже ориентируюсь уже в их географии, - знаю, как проходят там, пересекая Другую Москву, линии метро.

= Да, вот оранжевого, да-да-да! Я его ввожу в свой предметный контекст в терапевтических дозах - а в моём случае это дозы довольно большие, достаточно сказать, что во время последнего ремонта - прошлым летом - мы покрасили в оранжевый батареи и трубы на кухне, а в ванной вообще всё, что можно было покрасить! 8-))) - А надо это затем, чтобы вытягивать себя из грусти и медленности. Оранжевый - ускоритель и "облегчатель" бытия, пусть даже ценой некоторой его "наивизации" :-)

Reply

grymzastar February 4 2009, 01:18:36 UTC
А у меня даже не Другая Москва, я даже не уверена, что это Другая Земля - о как! И персонажей этих я ТАМ знаю мильён лет, а ЗДЕСЬ - вообще никаких аналогий!
У меня среди густо-синих жалюзи - одна желтая ламель, как лучик! А на серо-синем диване - подсолнухово-оранжевые подушки))
Оранжевый еще и "утеплитель" и "освещатель" - особенно зимой))

Reply

yettergjart February 4 2009, 01:28:48 UTC
Ууууу, как интересно!! ТАКОГО - о Другой Земле - мне ни разу не показывали! - только Иномосковье *завидует* :-) Как жаль, что не существует записывателя снов - dream-recorder'а, который позволил бы и другим увидеть, что в этих сновидческих пространствах происходит!

Reply


образчики колористических предпочтений logos January 14 2016, 19:35:25 UTC
Олечка, картинка не видна. Перезалей, пожалуйста.

Reply

Re: образчики колористических предпочтений yettergjart January 14 2016, 20:03:54 UTC
ой, да это же когда было!! Я уже не помню, что это за картинка была и где её теперь искать.

Reply


Leave a comment

Up