О полноте скудости

Mar 25, 2020 00:09

Понятно, что сидение за железным занавесом - общим ли, персональным ли в виде «самоизоляции» (ах какой прелестный, концептуально и эмоционально плодотворный опыт, век будем вспоминать, если будем живы), - прежде всего прочего сгущает жизнь. Вынужденная размещать всю себя, огромную, избыточную, на совсем небольшом участке пространства, она достигает ( Read more... )

памяти детства, биографическое, пристрастия, соматика смысла, gastronomica, молодость, хроники самоизоляции, полнота жизни

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot March 24 2020, 21:10:36 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Еда.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


mbla March 25 2020, 00:28:49 UTC
Работу всё равно не успеваешь, вот да

Reply


Богатство это ты ext_5336179 March 25 2020, 07:08:00 UTC
Приезжая в деревню из Москвы происходила резкая остановка и кажется, что всё не подвижно,а самым шумным самым подвижным являешься ты . Ты ходишь по застывшему миру шумя гудя и будоража его пытаясь разогнать , что бы колесо жизни опять понеслось, но в ответ тишина. Вскоре бесполезные попытки оставляешь,смиряясь где то со скудостью мира, успокоение приходит не сразу, но вдруг начинаешь замечать , что скудость не в мире а в самом тебе, ты настолько мал и так зациклен на себе( что тебе чего то не хватает ), ища и собирая во вне себя,на самом деле разбрасываешься собой,да так, что теряешь окончательно себя там .И вместо обогащения приходишь к собственной скудости.Всё чем ты завладел, всё что удержал в своих руках, поработило тебя и ты вынужден это обслуживать. И вместо императора ты превратился в жалкое существо обслугу разбросанных и собранных из вне частей себя.

Reply


Leave a comment

Up