Добыча 05.11.19.

Nov 06, 2019 05:01

После стоически-долгого перерыва робко, с замиранием сердца заглянула в "Фаланстер". В первые же минуты без сожаления оставила там дикую сумму. Немедленно бежала прочь дико довольная в ужасе.

(1) Дмитрий Замятин. Го оснег: Книга стихов. - М.: Книжное обозрение (АРГО-РИСК), 2019. - Книжный проект журнала "Воздух". - Вып. 87;

(2) Александр ( Read more... )

так жить нельзя, разврат, библиофагия, библионавтика

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot November 6 2019, 02:06:51 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Литература.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

yettergjart November 6 2019, 02:09:18 UTC
Да, да, это она! 8-)

Reply

lj_frank_bot November 6 2019, 02:12:46 UTC
Классно

Reply


добыча?) ext_5060615 November 7 2019, 18:13:48 UTC
Оля! Я просто поражаюсь тому количеству литературы, которое Вы успеваете "переваривать") Именно так!) Не просто пробежать глазами, а вдумчиво прочитать и еще дать оценку, написать рецензию.... Оля! Как, по какому принципу Вы отбираете книги для прочтения? Я понимаю, что покупаете гораздо больше, чем просто физически успеваете прочесть!) Поэтому и спрашиваю.... как идет отбор? Потому что недавно прочитала у Галины Юзефович: "С наступлением мрака и холодов поймала себя на том, что внутренне прикидываю, как будет выглядеть мой традиционный предновогодний список лучших книг за год. И осознала внезапно, что давно уже не читала за один-единственный год такого количества плохих русских романов. Прямо вот сплошь одни разочарования - за несколькими важными, бесспорно, но досадно редкими исключениями." Вам то, что Вы читаете решительно ВСЕ нравится? ) А, если не ВСЕ? То не жаль разве времени (читай "жизни") на чтение заведомо плохого материала?)

Reply

yettergjart November 9 2019, 18:00:29 UTC
Ира, мой отбор, увы, хаотичен: если текст чем бы то ни было цепляет - то и читаю. - Романов я вообще читаю мало (в отличие от Г.Ю.); из читанного в этом году - ну понятно, что не всё понравилось, Поляринова "Центр тяжести" я вообще, например, не поняла, честно сказать, зачем написан; а вот Кобрина "Поднебесный экспресс" сначала не поняла, потом поняла и возрадовалась :-) С "Раем земным" Афлатуни и "Финистом" Рубанова были сложные отношения. - Но вообще я больше люблю стихи и эссеистику. Тут было много хорошего.

Если уж прямо совсем плохо (но за такое я вроже бы в этом году и не бралась), это обычно сразу видно, - то и не читаю. Времени на фигню бывает жаль даже мне :-)

Reply


Leave a comment

Up