Медлить

Jul 10, 2019 02:48

Медлить с выполнением работ, затягивать отводимое на них время, - а ещё лучше - доводить их невыполнение (значит - уязвлённость ими совести, захваченность, воспламенённость ими воображения) до крайней степени и до последнего момента стоит и следует хотя бы уже потому, что таким образом мы даём работе, связанной с нею смыслам, содержаниям, образам ( Read more... )

работа и я, аутопластика, оправдания, антропология работы, антропопластика, anthropologia personalis, медленность

Leave a comment

Comments 2

z_u July 10 2019, 00:21:51 UTC
вообще, да...
но лично у меня тревога и вина выжигают семена сути, отравляют пророщенное и его плоды, опустошают колодцы глубинных ощущений с живой водой смыслов...

так что я бы сказала так: медлить, да, но - отринув всякие кандалы и цепи вины, тревоги и прочих "прелестей" нашего бытия. плюнув на рамки и сроки, жить внутри, зреть внутри - и давать созревать внутри себя, и вот тогда намертво вживленные следы будут ростками, а не шрамами...

Reply


test_na_trzvst July 10 2019, 02:38:45 UTC
но бывает, если недосмотреть, не подхватить вовремя - оно вначале выжигает, как кислотой, и ранит сильней, чем того заслуживает. потом долго и тяжело затягивается..
а если недосмотреть раз и другой, то на выжженом постепенно нарастает рубцовая ткань такой толщины, что - работай - не работай, всё едино. не пробиться к живой тревоге и вине.

Reply


Leave a comment

Up