Пусть же будет под лапою и тут

Mar 31, 2018 20:28

Cтенограммa круглого стола «Сборник критических статей: гадкий утёнок на литературном дворе», посвящённого обсуждению проблем, связанных с объединением в книгу разрозненных критических статей, публикацией такой книги и её дальнейшего функционирования как единого целого. Круглый стол прошёл в рамках встречи литературного клуба «Личный взгляд» ( ( Read more... )

умственные продукты, интеллектуальные события, что сказал библиофаг, ссылки, ПОД ЛАПУ

Leave a comment

Comments 4

Сборник критических статей logos March 31 2018, 19:43:37 UTC
Олечка, а там не ставился вопрос, чей именно сборник мог бы стать пролегоменами к литературе (допустим) 1990-х гг. - если не на уровне Белинского, Добролюбова или Писарева, так хоть на уровне покойного Ст. Рассадина? Так сказать, компасом или камертоном?

Reply

Re: Сборник критических статей yettergjart March 31 2018, 19:50:20 UTC
Нет, такой вопрос там не ставился, но 5-го апреля у нас будет ещё один разговор на эту тему - могу поставить.

Reply

ещё один разговор logos March 31 2018, 19:55:09 UTC
Да, если не трудно - интересно будет узнать: есть ли такой авторитет в глазах нынешних литературоведов и критиков или все в очередной раз убоятся "гамбургского счёта". А то и станут утверждать, что в постмодернистскую / деконструктивистскую эпоху все так называемые "гамбургские счёты" - злостная выдумка "мёртвых белых мужчин", а все авторитеты умерли / сгнили / неактуальны etc., и вообще - "ты сам себе закон"...

Reply

yettergjart March 31 2018, 23:05:26 UTC
Насколько я знаю, такого общезначимого авторитета сейчас нет. - но это всего лишь я так думаю.

Reply


Leave a comment

Up