Опять об утраченных родинах

Nov 30, 2006 02:07

И вообще, не хочется мне в города, слишком тесно приросшие к личным смыслам, слишком от них неотличимые. Сейчас увидела в одном ЖЖ Будапешт, так и взвыла внутри себя, - и сразу же: нет, нет, нет, не хочу видеть ДРУГИМИ глазами… Вообще-то это фобия, наверно. Вообще-то, наверно, это неправильно, как все фобии. И уж точно, как ВСЕ фобии, это несвобода ( Read more... )

отношения с городами, Будапешт, городоречь, экзистенциальная география, отношения с прошлым

Leave a comment

Comments 3

anchentaube November 30 2006, 21:31:11 UTC
А я себя всегда утешаю тем, что так, как я, город не увидит никто : ))

Reply

yettergjart November 30 2006, 21:44:19 UTC
Ну, это, конечно, правда :-)))

Reply


melbaa July 1 2007, 08:37:46 UTC
И вот опять: ох как понимаю про ревность... У меня это все, наверное, еще сильней - ловлю себя на том, что нельзя, стыдно, глупо, а вот поди ж ты. Именно так: моё.
Мельбурн для меня - волшебник, добрый дух, который сам, без спроса вошел в мою жизнь и повернул ее на 180 градусов. Подарил человека, который стал самым близким для меня. А затем притянул к себе - тоже сам, как обнял. Я ничего не сделала для того, чтобы здесь оказаться, - разве что побегала по конторам, когда стало нужно. И как теперь я, любящая его восемь лет, могу читать эти снисходительные строки в чужих журналах, о том, что тут "нормально, клубы, рестораны, хотя все равно большая деревня"? Тут же рвется изнутри то самое - "он мой!" - и неприятное чувство, что влезли в душу липкими пальцами. И неизбежно-высокомерное - "да что они вообще знают об этом городе? Что они видят в нем?" Нелегко нести это в себе. Поэтому у меня и друзей здесь нет, наверное...

Reply


Leave a comment

Up