Пешком по юго-западу Крита. Е4 . Ликос - Хора Сфакион

Sep 11, 2019 09:14

С утра до полудня мы успели пройти ущелье Арадена и вернулись в Ликос, где нас ждала Лиза.
А теперь отравляемся на последний трейл нашего похода по тропе Е4 на юго-западе Крита -
из Ликоса в Хора Сфакион.


Read more... )

Греция, Крит, походы, Пешком по юго-западу Крита, море-океан

Leave a comment

Comments 31

ronatka October 16 2020, 18:43:30 UTC

... )

Reply

yeolka1 October 16 2020, 20:51:05 UTC
Спасибо.

Reply


lynqs March 8 2021, 11:57:33 UTC
Спасибо -а такой классный рассказ, частично беру на вооружение - на Крит собираемся в июне, если все получится с выездом.
Скажи, пожалуйста, а насколько экстремальная тропа по скале до Хора Сфакион?
И от Лутры до Сфакион - сколько времени взяло? Спасибо!

Reply

yeolka1 March 8 2021, 18:44:32 UTC
Экстремальная в меру - народ из Хора Сфакион туда купаться ходит. Но желательно быть в нормальной физической форме, и про воду с собой не забывать.
От Ликос до Хора Сфакион мы шли часа 4 -5. Это с купаниями и обедом в Лутро. Лутро на час ближе к Хора Сфакион. Уверена, что в июне там катера по всему побережью шастают.

Reply

lynqs March 8 2021, 19:25:32 UTC
Спасибо, мы можем пройти такое расстояние спокойно, но у меня после Австрии травма-))) Попали по ошибке на маршрут, где полтора часа шли по скале 45 градусов наклон. Без тропы как таковой, без тросов. Спасло нас только то, что мы оба были в треккинговых ботинках и они не скользили.
Пока по расписанию до Лутро из Айа Румели ничего не идет - только напрямую до Хофа Сфакион. И я переиграла маршрут - Самарийское ущелье из Ханьи, в Айа Румели остаемся на ночь, на следующий день там же ( хочу посмотреть, есть ли небольшие треки возле самой деревни), в 17:30 идет паром до Суйя, там заночуем и с утра в ущелье Айия-Ирини, оттуда продолжим до Омалос и на автобусе до Ханьи. Единственное, что пока нет расписания из Омалос до Ханьи, но вроде вечерний автобус из Хофа Сфакион на Ханью идет через Омалос.

Reply

yeolka1 March 9 2021, 09:32:34 UTC
Самария из Ханьи - вы планируете ночевать в деревне в верховьях ущелья?

Reply


Leave a comment

Up