Примадонна-сан, или Японские жёны поют по-русски... / Народная международная дипломатия

Mar 23, 2019 20:51

Ещё культура Японии здесь, здесь и здесь, в т.ч. музыка здесь и здесь

Видео: рунет поразила японка, исполняющая песню «Миллион алых роз»
Многие пользователи российского сегмента сети с удивлением узнали, что эта композиция очень популярна в Японии / Интернациональный культурный союз России и Японии / Сюжет «Музыка»

В соцсетях обсуждают музыкальный ролик, в котором показано, как японка Нацуки, являющаяся женой русскоязычного видеоблогера Виталия Сунцева, исполняет песню «Миллион алых роз». Видео было выложено 17 марта на YouTube-канале ICHIGO TANUKI. ©Ещё культура русских и иностранцев здесь, здесь и здесь



Ичигó Танýки (Клубничный Енот): Нацуки (произносится "Нáцки") со своим нашим русским мужем Виталием...
Создатель канала пояснил, что клип был снят в городе Хатиодзи (округ Токио). В описании к ролику он спросил подписчиков, знают ли они о том, что эта песня очень популярна в Японии. Многие русскоязычные пользователи YouTube признались, что они слышат об этом впервые. Они отметили, что голос у девушки просто восхитительный.Напомним, песня «Миллион алых роз», которую написал композитор Раймонд Паулс, впервые появилась на миньоне (пластинка, длительность звучания которой составляет 15−20 минут) Аллы Пугачевой в 1982 году. В 1983 году в Японии был выпущен альбом Пугачевой, в качестве сингла перед ним в продажу поступила песня «Миллион алых роз». Она была настолько популярна, что впоследствии её перевели на японский язык.

Ichigo Tanuki - Миллион Алых Роз

image Click to view


- А вы знали, что эта песня очень популярна в Японии? / Снято в городе Хатиодзи.

Ichigo Tanuki - Каникулы любви

image Click to view


- Я раньше думал, что это песня российского автора. Оказалось, кавер на японскую песню! Значит, спеть на двух языках - святое дело!





Ichigo Tanuki - плейлист Tanuki Everything!

image Click to view


_______

© ИА «Regnum», 21 марта 2019

интересно, русские и славяне, творчество и промыслы, блоги и блогеры, женщины, скандалы и сенсации, культура, ссср, жены, иностранцы, рейтинги, интернет и сети, япония, заграница, нравы и мораль, видео, современность, азия, семья, дальний восток, интернационализм и мультикультура, русский мир, музыка и песни, традиции, народы, биографии и личности, россия, восток

Previous post Next post
Up