Коррида по-японски-2

Sep 23, 2016 19:10


У нас в поселке каждый год проводится праздник - гонки с конем «в обнимку»: в загон выпускают коня, тот бежит по кругу, а лихие местные парни догоняют его и какое-то время бегут рядом с конем, держась за его холку.




С виду все выглядит просто, но сами понимаете: побежать в обнимку с конем решится далеко не каждый, и потому таким образом местные парни соревнуются в своей смелости и ловкости.



Я уже писала об этом празднике в прошлом году,  фото лихих парней больше именно в том посте.



Поселок у нас состоит из нескольких районов (когда-то отдельных деревень), поэтому праздник длится чуть больше месяца, переходя из одного района в другой. До сих пор мы ходили на праздник только в своем районе, ну, а тут прогулялись до соседнего.



Вот такие красивые девочки танцевали внутри храма.



Правда, с погодой вышло неудачно: с утра зарядил дождь.



Иногда дождь был настолько сильным, что «скачки» прерывали, и тогда мы просто слушали, как играет музыка в храме или смотрели, как катают на пони всех желающих, кто дождя не боится. Вот, глядишь, через энное количество лет карапуз, который  катается на пони (на фото ниже), будет бегать в "в обнимку" с конями.


И хоть погода не задалась, мы все равно были рады, что сходили: во-первых, увидели еще один местный синтоистский храм (Ikuji-jinja), до которого нам идти каких-то минут 20, но тем не менее мы ни разу в тех краях не были.



Во-вторых, повстречали разных знакомых: и коллег по работе, и семьи знакомых детей-приятелей наших Юки и Линки. Ну, и в-третих, просто погуляли, благо в сентябре в дождь тут совсем нехолодно, более того, на улице вполне себе комфортно и после долгой летней жары наконец-то можно гулять без риска получить тепловой удар.



японские традиции

Previous post Next post
Up