Опять галопом по Европам

Nov 23, 2015 14:39

Как и год назад, в этом году соревнования по дзюдо опять совпали с концертом в музыкальной студии, так что воскресенье у нас получилось насыщенным.



Итак, с утра - дзюдо. Линка в этот раз особо себя не проявила: она вообще сейчас вся в метаниях, собирается дзюдо бросать. Зато Юки заборол мальчика, которому до сих пор всегда проигрывал.


Результат - Юки занял первое место среди 5-классников.


Муж занял 2-е место и заявил, что до 60 лет будет не просто заниматься, но и в соревнованиях участвовать.


Пока одни усиленно борются - некоторые успели вздремнуть.


На фото ниже - с такой вот мордашкой Юдай-кун бросался на своих соперников. То ли это страх ПЕРЕД соперником, то ли наоборот метод УСТРАШЕНИЯ?


А вечером - выступление в музыкальной студии.


На генеральной репетиции детки сыграли очень даже неплохо, а вот на самом выступлении накосячили. Линка кусок партии сыграла на нижней клавиатуре вместо верхней. Что тут скажешь: ход неожиданный, но если изначальной задумки не знаешь, вряд ли что заметишь. Еще один мальчик сыграл одну фразу чуть раньше времени, спохватился, попытался сыграть на этот раз вовремя, но в такт попасть уже не успел... Уж лучше бы он и не делал эту вторую попытку, не усугублял ситуацию-то - но это зрителям легко рассуждать! В общем, родители в зрительном зале похватались за головы. Будем надеяться, в следующем году сыграем лучше!!!


(Дома репетируем поклон: у мальчиков руки должны быть по швам, а у девочек сложены перед собой!)

спорт, дзюдо, дети, Ямаха

Previous post Next post
Up