К теме визуализации биотехов

Dec 13, 2013 21:14

Тут мне недавно напомнили о том, что не только художники пытались создать визуальную концепцию биотехов из цикла "Охотник", но и я сам, одно время, предпринимал эти попытки. Рисовальщик из меня никаковченский, но все равно по мнению некоторых мои биотехи (ввиду того, скорее всего, что я знал, что описывал), выглядят живее тех, что созданы ( Read more... )

Leave a comment

Comments 24

vvaditim December 14 2013, 06:44:12 UTC
Вот профессиональные художники пускай и обработают все эти рисунки. Под чутким руководством. Ибо виденье автора ВСЕГДА единственно правильное.

Reply

yankowsky December 14 2013, 10:17:47 UTC
Я уже тоже прихожу к выводу, что это единственно верный путь ( ... )

Reply

vvaditim December 14 2013, 12:35:50 UTC
Полностью согласен.
И вообще... Я, может старомоден и не художник ни разу (хотя рисую, леплю и пр., но для внутреннего использования), но не могу я в голове уложить, как можно биообъект, без халтуры, в любом из редакторов нарисовать. Только руками и только с душой. Без неё никак, а поэтому, рисующий должен не только уметь, но и желать нарисовать так, чтобы автору понравилось. Делать дело не для галочки, а от той самой души.
Вот просто так, для иллюстрации. Юдин, тот что книги издательства Альфа книга оформляет, тоже уже, смотрю, напропалую халтурить стал. Если раньше что ни обложка, то произведение, то сейчас коллажиками балуется. Как раз тот случай.
Я эту литературу к чему развёл? Надо искать умеющего единомышленника, а не профессионала, озабоченного зарплатой.

Reply

yankowsky December 14 2013, 14:59:28 UTC
И даже больше. Я заметил строгую зависимость. Чем больше в России платишь исполнителю, тем хуже он выдает результат. В ста случаях из ста, на основании собственного двадцатилетнего опыта.
Механизм, почему так происходит, мне вполне понятен. Как преодолеть -- не представляю. Так как проблема тут в глубинных, можно сказать, в генетических, особенностях русских, сформировавшихся еще в период татарского ига.

Reply


vvaditim December 16 2013, 07:47:50 UTC
Можно подписи к рисункам? Ху из них ху. Последняя - Берта, я так понимаю?

Reply

yankowsky December 16 2013, 09:55:26 UTC
Нет, подписей нет. Это я просто сидел и думал, как вообще биотехи могут выглядеть. Их ведь очень много разных видов, а в текстах упомянуты единицы.

Reply

vvaditim December 16 2013, 10:13:02 UTC
Если завтра с больничного не попрут, попробую слепить что-нибудь.

Reply

yankowsky December 16 2013, 11:09:00 UTC
Вообще, мне кажется, за визуализацию мира БО режиссер вообще взялся не с того конца. Сейчас вообще очень распространена надо сразу собрать весь бюджет, всех специалистов, обрисовать все задачи и создать продукт ( ... )

Reply


vvaditim December 21 2013, 11:37:41 UTC
Прочитал книгу. Понравилось. Хороший автор умеет удерживать интерес читателя на протяжении всей книги. Атмосфера осталась той же, как и в первых книгах, хоть и сколько лет прошло.
Как не тянул, но кончилась всё же. Следующая будет? Уж очень хочется дальше читать.

Reply

yankowsky December 21 2013, 13:34:00 UTC
Конечно будет.
Следующий роман "Штурм бездны". Потом "Дорога в ад", потом "Вершители судеб". И, между ними, еще будет серия повестей, скорее всего (вряд ли их издадут, так что скорее всего это будет в виде дополнительных материалов), показывающих события, параллельные действиям главных героев, а так же показывающих мир перед изобретением биотехов, время их расцвета, а так же одна-две повести (или роман), объединяющих время Вершинского и время Жаба.

Reply

vvaditim December 22 2013, 02:54:29 UTC
А позволено ли будет спросить - когда, примерно? Душа просит продолжения банкета, как после всякой хорошей книги.

Reply

yankowsky December 22 2013, 11:36:21 UTC
Ну, точно не завтра :) В смысле, я могу быстро писать, но все же медленнее, чем вы читаете. Думаю,, к апрелю напишу. А вот когда издадут -- вопрос другой. Так что все же, думаю, придется учиться читать с монитора.

Reply


hedgehog28 December 22 2013, 09:10:05 UTC
Дмитрий и снова здравствуйте)Да-да, та самая мина, узнаю) Имхо самый живой и точный скетч) Что касается торпед, я с вашей подачи начал изучать морскую живность чтобы более представить от чего можно отталкиваться. С удивлением обнаружил, что быстрые рыбы в океане не редкость, акула мако вообще может до 70км разгоняться. И это не одна такая шустрая.

Reply

yankowsky December 22 2013, 11:21:22 UTC
Ну, естественно! Меня многие пытались обвинить в превышении возможной для биотехов скорости под водой, да только ушли не солоно хлебавши. Ну не пишу я ничего от фонаря! А то кто-то, даже вроде тут, в блоге, упрекнул меня в том, что двадцать зарядов для пистолета -- это явный перебор. Словно АПС никогда не существовало :) Как дети, честное слово. Если кто-то чего-то не знает, это не значит, что я тоже погружен в бездну невежества. Это касается и грибка в крови, и двадцатизарядных пистолетов и сорока узлов скорости под водой, и возможности показывать жесты всех букв одной рукой (меня уверяли, что две обязательно понадобятся, но тоже мимо тазика), и возможности прямоточного ударно-реактивного двигателя в жидких средах, и даже возможности ферментативного разложения воды на кислород и водород, когда катализатор не расходуется, а реакция идет с потреблением меньшей энергии, чем выделяется при сэигании водорода. Это я еще рекуперации углеводородов не касался (а коснусь непременно).

Reply

hedgehog28 December 22 2013, 12:40:49 UTC
Про АПС читал, долго смеялся)Я на вскидку и 33х зарядный назвать могу)А 40 морских миль это как раз 74км в час, походу мы искали в одних местах информацию)

Reply


birugaitabikuh December 23 2013, 02:33:32 UTC
хахах))

Reply


Leave a comment

Up