Leave a comment

Comments 5

Кто убил Ветрова. pittanner May 20 2018, 13:59:31 UTC
Кто затеял мятеж в Москве. Кому мешал германский посол. Кому мешал отставной монарх. Интересно, но логически неверная постановка вопроса.
Рассматривайте другую версию с точки зрения "кому выгодно" . В данном случае выгодополучатели отнюдь не под красным флагом.

Reply

y_shushkevich May 20 2018, 14:06:56 UTC
Ленин намеревался предложить Второву заняться реализацией планов ГОЭЛРО и индустриализации, деньги на которые имелись, и после мира с Германией вполне могли начать из Швейцарии поступать. Но как минимум у Свердлова был к этим деньгам другой интерес.

Reply

Для того, чтобы получить pittanner May 20 2018, 14:14:55 UTC
Необязательно убивать управляющего трастом, который находится практически в твоём распоряжении. Уралсовет подавляющим большинством состоял из меньшевиков и эсэров.
Поинтересуйтесь также - кто являлся основным бенифициаром Гитлеровского режима и в финансовом и в политическом смысле.

Reply


evgeniy_efremov August 18 2019, 18:48:37 UTC
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас в эл.виде материал о жизни в Зарубежье его сына Бориса?

Reply

y_shushkevich August 18 2019, 21:24:21 UTC
Лично у меня такого материала нет. В свое время в Интернете находил на французском языке архивную информацию о действиях в Зарубежье родственников в связи с закрытием парижского филиала второвского банка в начале 20-х... Можно ее поискать во франкоязычном сегменте Сети... Олег Александрович Второв, внук по линии родного брата Н.Второва, с кем я общался в конце 90-х в Обществе купцов и промышленников России, давно умер, увы. Из непрямых родственников в России оставался, кажется, еще один человек в Иваново, если не ошибаюсь, он был профессор местного университета, - были планы установить с ним контакт, но так и не сложилось.

Reply


Leave a comment

Up