Про либеральную мотивацию

Oct 09, 2019 16:49

В очередной раз отпотрошу либеральные основы нашего общества; по мотивам цикла статей о легитимизации Лжи; как раз в последней части поднял тему мотивации, и почему бы не обратиться лишний раз к тому, что нам продают как единственно верное - нет, не учение, а мировоззрение и мотивацию. К сожалению, пипл хавает (при таком информационном напоре - не ( Read more... )

экономика, психология, размышления, культура, политика

Leave a comment

Comments 6

vovan_sm October 9 2019, 12:12:11 UTC
Я не готов дать рецензию на эту публицистическую РАБОТУ. «Постом» эту РАБОТУ не назовешь. ВСЕ позиции аргументированы.
Но заключение как то скомкано. И в нем много лжи и подмены.
«…Узаконенное вымирание выброшенной из жизни категории малоимущих граждан…»

Скорая все еще приезжает. И первичный прием в больницах все еще «бИсплатный». И, вообще, очень много услуг достается малоимущим гражданам за скромную плату или за счет бюджетов. Уж точно этот набор услуг, не сильно отличается количеством от совдеповского, да и по качеству тоже не отличается. Если конечно, не транслировать бред о качестве советского гражданского строительства, «лучших в мире» образовании и мороженном. Сам же совдеп выражал это качество в культуре, искусстве и народном творчестве. В итоге само слово «совдеповский» (ое,ая) в русском языке недвусмысленно означает характеристику специфичного качества продукта, услуг и прочего.

достаточно небольшого ядра мотивированных граждан, которые тащат себе подобных и двигают "прогресс" в "либеральном" понимании этого слова; ( ... )

Reply

xommep October 9 2019, 12:19:28 UTC
Моя претензия к "либеральному" миропониманию - в том, что оно постоянно врёт. Да, формула применима к любому строю, но зачем тогда, пардон, обещать какие-то райские кущи, когда большинству обеспечено рабское существование.

Нет никакой ЛЖИ насчёт ВАЗа, есть небольшое смягчение в сторону либерастов. Раньше вся страна была общей, теперь твоё - всё, что насрёшь в унитаз, пардон. Умному достаточно.

Reply

vovan_sm October 9 2019, 13:08:52 UTC
Честно. Не понял ничего. Кто обещает вам райские кущи. Вот именно вам, и именно обещает. Я, помнится, слышал, емкое обещание, что "мы" в рай попадем, а они просто "сдохнут". Больше то и обещаний не припомню. Ну не воспринимать же как обещания "предвыборные программы". Вот КПСС - та таки обещала. И комунизьму к 2000 году и отдельное жилье к 80-м, кажись. И каждой бабе по мужику. Но это не точно. И да. Исходя из материального положения граждан РСФСР - именно рабское существование было всем обеспечено. Человек, как ценность, вообще не рассматривался. Вот эти все "незаменимых нет", "кухарка у руля государства" и "не надо выделяться" и прочий бред.
И вот это вот "вся страна была общей". Это на кого рассчитано? Какое отношение к пользованию страной имели колхозники без паспортов и "лимиты" на поселение в столичных городах? А "прописка"? А вот эти все миллионы примеров, когда откровенных мудаков держали на производстве, потому как у нас ВСЕ обеспечены работой. И этот мудак забавы ради в двигатель болты молотком загонял...

Reply

xommep October 10 2019, 06:15:31 UTC
Антисоветчик - всегда немного того. Только что говорит "страна не была общей" - и тут же "откровенных *** держали на работе" - ведь это и есть показатель "семейного" подхода к населению.
Либерды тут не надо. Дискутировать не о чём.

Reply


nukakzetak October 9 2019, 17:31:50 UTC
"чем больше будет в публичном пространстве истерик и обсуждений Греты нашей Тунберг," Грета - это театр, там особенно обсуждать нечего. А вот на то, что за этим стоит, следует посмотреть повнимательнее. На тему "глобального потепления" рекомендую мой скромный пост: https://nukakzetak.livejournal.com/5378.html

Reply


asparagus66 October 12 2019, 08:17:55 UTC
У современного обывателя основным мотиватором является гедонизм....

Зачем вы пишите там много непонятных слов... голубчик? У любого обывателя, и не побоюсь этого слова-человекообразной обезьяны, основным мотиватором было,есть и будет-иерархическая лестница. Вот этот шесток мотивирует даже в курятнике; толкни ближнего,насри на нижнего... Вы же любите обгадить комментаторов вашего куробложика, над которыми вы сидите с видом дальнозоркого орла? Можете не отвечать, вопрос риторический;)))

Reply


Leave a comment

Up