Раввин и капуцин одинаково воняют.

Jul 06, 2009 20:57

Dass der Rabbi und der Monch,
Dass sie alle beide stinken.

"В зале ратуши толедской труб призывное трубленье на духовное ристанье
созывает населенье". Вправду ль нас кругом ОБСЕли, уравняв с нацизьмой жуткой, или Косачев на славу им ответит меткой шуткой?

ОБСЕ в своем репертуаре. Заклеймили, естественно, только "сталинизм", как будто есть на свете какой-то такой "сталинизм", отдельный от ленинизма и раннебольшевизма в целом. Владимир Ильич и его сволочь для западных социалистов неприкосновенны - как же, как же, они хотели как лучше.

Наши тем более в своем репертуаре. Ну, официальная патриотицки-государственницки-лоялистская оратория известна заранее, этим по части сраму терять нечего. Но с умиленным предвкушением чаю две оратории интеллигентские. Оратория 1, общая: лютая, мол, нацизьма даже и в виде конечного идеала предусматривала вещи страхолюдные и злобесовные, - расу юберменшей, которая вечно попирает, топчет и держит в порабощении расы унтерменшей, нечто вроде оруэлловского "Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека - вечно";
- а "это-же-наша-история", напротив того, в виде конечного идеала предусматривала картины милые и отрадные, где никто никого не топчет, а все исключительно блаженствуют в единении личного и общественного и полном изобилии. Через то ясно видно, что и сравнения никакого быть не может.

Гражданам, по неосведомленности подпадающим под влияние этой оратории, должен заметить, что:
1) будь оно даже так, проводить существенное различие между раннебольшевиками и нацистами на этом основании - это все равно, что проводить существенное различие между двумя маньяками-Чикатилами на том основании, что один в своих мастурбационных мечтах представлял картины милые, ненасильственные и парамурные, а другой и в означенных мечтах все каким-то садизмом тешился.

2) вообще-то оно еще и не было так, поскольку светлый конечный идеал нацизма - это новое гармоничное человечество, на худой конец апартеид, а никакое не вечное порабощение. Контакты с низшими расами нежелательны даже в том случае, если это контакты господина и раба; это переходный период, неизбежное зло. В самом конце низшие расы должны либо влачить себе по своему желанию существование, какое захотят, в изолированных своих землях за великими стенами, либо вовсе исчезнуть, - а останется исключительно новое расово-полноценное юберменшенское человечество. Тоже все из себя гармоничное и никого не гнетущее, потому как некого. - Но все это, повторю, неважно, потому что при оценке докторов Ганнибалов Лектеров совершенно неважно, на какие именно картинки они мастурбируют - на портреты Мэрилин Монро или на изображения пыток.

Оратория 2, специально еврейская (в том смысле, что выступающие с ней лица - почти исключительно евреи, хотя предостаточно, слава богу, евреев, которые от этой оратории сатанеют; почему-то цыгане в этой оратории не отметились вовсе): тт. большевики резали, лишали прав и морили свои жертвы за вещи, которые оные жертвы в принципе могли бы и не совершать, а тогда их бы и не тронули - к примеру, мог же кулак Федька не держать наемных работников, крупорушки и излишнюю скотину? мог бы; а тогда его бы и не кулачили. Между тем камерады нацисты много резали и морили людишков за вещи, которые и вовсе от их поведения никак не зависели: родившись евреем и цыганом, это обстоятельство уже никак нельзя было поменять даже страха ради нацистска (разве что липовые документы себе оформить), а от поведения заложников и прочих жертв нацистских репрессалий их участь тоже нисколько не зависела. Правда, заложников и большевики брали и стреляли во множестве, а понтийские греки какие-нибудь, депортированные на гноища, тоже никакими своими шагами на себя таковой судьбы не навлекли, от их поведения эта судьба нисколько не зависела, но всё это исполнителями обсуждаемой оратории как-то упускается из виду. Эту ораторию я и вовсе пока комментировать не буду - думаю, надобности в этом нет.

В общем, ожидается любрпытный поединок раввинов и капуцинов на разных сортах свойственных им благоуханий. Аудитория может устраиваться поудобнее, запасаться поп-корном и ставить фильтры на мантру "это-наша-история".
Previous post Next post
Up