Хроники амбы х+5. Даешь честные и чистые выборы!

Apr 20, 2008 01:52

Даешь честные и чистые выборы! История из жизни*

Есть в городе Москве высокодоходная медклиника. Накануне думских выборов 2007 ее главврач велел всем сотрудникам проголосовать за "Единую Россию", а в подтверждение сему велел каждому в кабинке снять заполненный им бюллетень посредством личного мобильника (клиника, повторю, высокодоходная, и мобильники с функцией фотографирования есть у всех) и представить мобильник с фото ему, главврачу, на контроль. Нашлись несогласные, отказавшиеся это делать; в следующий месяц их поувольняли по собственному или против собственного.

Перед выборами Президента-России-Медведева главврач повторил свое требование. На этот раз несогласных не было. Однако хитрые врачи взяли с собой, кроме мобильников, ма-ахонькие квадратненькие кусочки совершенно прозрачной пленки с нарисованными на них галочками. Каждый положил такой кусочек на бюллетень в нужном месте и снял мобильником все это сверху, так что на фото получился бюллетень с галочкой супротив Медведева. После чего кусочек снимался, и врач ставил на бюллетене галочку тому, кому хотел - и это был обычно вовсе не Медведев. Мобильники же с правильными фото предъявили главврачу.

Правильный у нас, Серега, народ. Но не весь и не всегда. Правда, когда он неправильный, это часто выглядит еще более жалко, чем когда правильный. Вот как в данном случае.

*известна мне со слов сестры одного из героев повествования.
Previous post Next post
Up