Прекрасная Стюарт - олицетворение Британии

Feb 07, 2018 20:09

Леди Фрэнсис Тереза Стюарт Леннокс, герцогиня Ричмондская , дочь дальнего родственника королевской семьи, Уолтера Стюарта, знаменитая красавица при дворе Карла II. Именно она изображена на королевских медалях и монетах в образе Британии - гения и символа английской нации.


Read more... )

funeral effigy, birds, speke parrot, dear old blighty, the lasses in their claes

Leave a comment

Comments 12

mrs_mcwinkie February 7 2018, 20:36:03 UTC
Мне кажется её о клевета ли назвав глупой. Не похоже...
Очень интересно. И тётенька вполне симпатичная. Никогда не предполагала, что в Эльсиноре есть где тонуть. У Шекспира об этом ни слова.

Reply

wutheringkites February 7 2018, 20:47:25 UTC
мне она тоже представляется весьма разумной, хотя современники шутили, что её любимым развлечением было строить карточные домики

какие они трогательные в мастерской - Карл и Фрэнсис, рядышком (где же попугай?) - такие несуразные, набитые соломой, но с идеальными ногами, кстати, Шекспир одним из главных достоинств мужской красоты называет именно ноги, у женщин, конечно, плечи и руки, ноги было показывать крайне неприлично; хотя есть одна легенда, что русскому посольству в Лондоне в качестве примера идеального сложения были продемонстрированы безупречные ноги юной Стюарт

Reply

mrs_mcwinkie February 7 2018, 21:03:39 UTC
И попугай очень трогательный конечно.
Показали ноги юной Стюарт? Ну вот ничего ж себе нравы... :)))

Reply

wutheringkites February 7 2018, 21:09:51 UTC
"Ну вот ничего ж себе нравы..."

это же Карл II ! то ж цветочки, ягодки, как говорится, впереди, в моих постах про Дневник Пипса, вот кого я люблю-обожаю-регулярно-перечитываю, всегда поднимает настроение!

Reply


pink_mathilda February 7 2018, 23:27:41 UTC
Здорово как. Ты всегда такие интереснейшие вещи для меня открываешь.

Reply

wutheringkites February 8 2018, 09:55:14 UTC
спасибо тебе)

Reply


laiska February 9 2018, 15:22:05 UTC
Ужасно интересно! Надеюсь, что портреты, эээ, просто не передают всей красоты. А профиль Британии действительно хорош;0)

Reply

wutheringkites February 9 2018, 15:44:19 UTC
мне кажется, что она, безусловно, красива, и профиль породистый, в движении, наверное, была совсем неотразима, статичное изображение часто не передает очарования

ах, красота - страшная сила, вот совсем недавно был случай "На конкурсе верблюжьей красоты в Саудовской Аравии 12 участников дисквалифицировали из-за применения ботокса":
http://www.bbc.com/russian/other-news-42806564

Reply

laiska February 9 2018, 15:52:47 UTC
wutheringkites February 9 2018, 15:58:40 UTC
Dans ce monde qui n'a ni queue ni tête
Je n'en fais qu'à ma tête
Un mouchoir au creux du pantalon
Je suis chevalier d'Eon

Reply


Leave a comment

Up