Вторники тоже бывают тяжелыми или рабочие моменты

Sep 03, 2013 21:27


Как и в любой работе,в моей тоже есть минусы. Один из очень серьезных и противных "кидалово". Схема: я работаю удаленно,провожу занятие-оплата после, "по факту". Проблем не было до сегодняшнего дня.


Мне позвонили перед отпуском и с отсылкой на бывшую ученицу попросили позаниматься. Проблем никаких,все как обычно. Первое "но"-у меня отпуск, поэтому я беру ученицу из соображений,что ребенку надо хотя бы во вторую волну поступить ( когда я перестану быть Матерью Терезой?!?!). Второе "но"- я еду в Питер, соглашаюсь вести занятие от туда по скайпу. Сложите эти 2 факта. О чем я думала? ЭТО ЖЕ ОТПУСК В МОЕМ ПИТЕРЕ, из которого украли 5 часов.
Теперь прикол: я отвожу 3 занятия и ребенок пропадает,хотя я сама предложила ей позаниматься перед экзаменом!! Дальше-интереснее. Когда я приезжаю,она-таки находится с целью передачи мне денег,но снова пропадает и динамит меня-звонить бесполезно. Я жду,месяц. Ничего. 1,5. Опять никак.
В итоге я узнаю домашний,звоню ей и маме с других номеров и о,счастье, мне рассказывают "сказку". Они (вся семья!!!) искали,звонили,писали,а я их бедных и несчастных кинула прямо перед экзаменом. После всех разбирательств,они сжалились и перевели ПОЛОВИНУ суммы.
Итак сводка ЖЖ, 8 июля я провела в Выборге. Телефон был отключен только с 10-11 вечера,он сел. Весь день он работал,на это у меня 3 свидетеля и море фото с айфона. Интересно,как я их сделала и выкладывала в инста,если я недоступна?
9 июля я гуляла по городу,фотографировала и даже разговаривала с мамой,друзьями и папой, опять же телефон был отключен с 7-8 ровно столько,чтобы доехать до дома и поставить его на зарядку.
Может все дни люди попадали на этот час и больше не пытались? Но они же в грудь себя стучат,что со всех телефонов и на все номера ,не сломали, кстати??!! Ах,да,мне еще и смс писали,но куда же они все делись или опять ни одна на дошла?
10 июля-мамин день рожденья. Соответственно,телефон с самого утра в руках. А как я ее поздравляла и писала посты? Можно,конечно,предположить,что мой телефон не терпел их посягательства в мой отпуск,но это смешно.
Вывод один,Господа, не делай добра,не получишь и... Только вот мама меня учила отзывчивее быть к людям,видно ее простым заповедям точно не учили.
Сегодня эта история закончилась очередным моим звонком о том,когда же вся сумма будет и словами:"Это то,что Вы отработали, и то слишком много,скажите:"Спасибо"!". Честно,не денег жалко,надо будет-я их заработаю, но вот такое свинство никак не может втиснуться в рамки моего понимания жизни.

P.S. Знаете,есть такой закон бумеранга. И делать надо хорошие вещи,хотя бы из эгоистический побуждений,чтобы потом по затылку не получить.

Училка я, День, via ljapp

Previous post Next post
Up