Кёльн. Новый 2016 Год. Вокзал.

Jan 07, 2016 03:15

Кратко расскажу, что же произошло в Кельне на вокзале в эту новогоднюю ночь ( Read more... )

Leave a comment

Comments 48

babayaga_za January 7 2016, 16:14:27 UTC
Если всё это правда (а очень не хочется, чтобы было правдой) - то я категорически не понимаю, куда девался простой здравый смысл немецких и других европейских структур власти. Это же понятно просто на уровне здравого смысла, не нужны эксперты по ближне- и проче-восточной психологии: если не давать отпор наглецу - он будет наглеть дальше и больше, если потворствовать маленьким преступникам - они вырастут и станут большими.
Хорошо, 200 человек полицейских против тысячной толпы - но они ведь не с поварёшками там были?? Впрочем, да, это вопрос, желания/нежелания решить вопрос. Защиты собственных граждан. А уже потом - возможности (или невозможности).
Печально.
Скажите, пож-та, по каким источникам информации вы написали эту статью? Насколько они достоверны?
Спасибо.

Reply

wimpall January 7 2016, 17:40:13 UTC
Здравый смысл немецких и других политструктур простой - они не народ и о народе заботятся весьма опосредовательно.
Арабы могут сколь угодно насиловать и грабить - а эти господа проезжают в своих лимузинах из своих предместий с виллами - где отродясь иностранца не видели.
Уже как пять лет как тысячи арабских "танцоров" грабят немцев. И что? Да ничего. Полиция и политика "принимают это". Это же не политиканов грабят - те живут в своих предместьях. Не думайте что тут прям демократия. Нет, тут власть - элит. Впрочем во франции и англии еще хуже - см. Rotherham.

Чтобы не повторяться я основные тезисы о работе полиции изложил рассеянно - тут
http://users.livejournal.com/_zanoza_/1037784.html

Материалы я брал в основном в онлайн версии Welt, кое что в Zeit, FAZ. У них примерно все одно и то же, единственно Вельт пишет иногда вещи которые у других не найдешь.

Reply


babayaga_za January 7 2016, 21:55:31 UTC
Почитала и по ссылке, спасибо.
Пожалуй, в ситуации (как я её вижу из жж и (очень редко) из ТВ) должен включиться уже не здравый смысл, а примитивный инстинкт самосохранения..
Интересно, включатся ли они оба, когда, как, и каков будет результат.

Дойче велле на русском - нормальный источник информации? или врёт?

Reply

wimpall January 7 2016, 22:18:00 UTC
О инстинкте самосохранения. Если лягушку долго варить потихоньку повышая температуру - она не заметит как сварится. Это именно то что происходит тут ( ... )

Reply

babayaga_za January 8 2016, 00:12:57 UTC
В общем, мрак. Увы, пока, кажется, беспросветный..
Спасибо за инфу.
А разрешено ли в Германии ношение оружия?

Reply

wimpall January 8 2016, 00:36:37 UTC
Не мрак. Тут наши 80е годы. Спокойное сытое время, когда, однако уже начинал гореть юг и начинали появляться первые беженцы - из карабаха и ферганы ( ... )

Reply


seaseas January 9 2016, 21:00:04 UTC
Очень подробно. Спасибо.

Reply

olgrig January 12 2016, 21:56:58 UTC
Так как я вышла на эти обсуждеия с вашего ФБ аккаунта, то считаю что эти м должна закончить. Вряд ли вы поинтерисуетесть там, то отвечу вам обоим тут
Это свидетельство моей дочери и подруги, живущих в Кёльне.


... )

Reply

wimpall January 12 2016, 22:23:32 UTC
Честно говоря, я за почти 20 с лишком лет работы в германии и граничащих странах - наслушался такого многократно. "Ничего такого нет", "зачем вы это обсуждаете", "самый лучший повод против всех арабов и мусульман" и тому подобное.
Особенно много такого было - когда я волонтерил для Weisse Ring. Там, помнится, тоже о преступниках их родственники говорили именно так "любят родителей" и "наш ххх на такое никогда не способен".
Причем за преступников обычно заступались всякие родственники-друзья, ахмады-махмуды, родители, соц.работники..
А жертва - была одна. Максимум - со своей семьей.

И это именно то, что сейчас - жертвы остались одни. Полтысячи женщин подали заявления в полицию - только в Кельне. А ваши респондентки считают это - "лажа"?

Любое сочувствие преступникам - рождает у меня недоверие. Сочувствовать нужно - жертвам. Думается, рано или поздно это поймут все.

Reply

olgrig January 12 2016, 22:30:21 UTC
жертвам и так сочувствуют все без исключения, но нельзя ВСЕХ под одну гребенку, верно?
Бесчинщиков выгнать. Наказать.
я читала про 500,
у меня нет столько времени, как у вас, так замечательно все прослеживать, я просто помогаю людям, которых вы, всех подряд, считаете преступниками.

Посмотрим, поживем увидим. Желаю, что б ваши прогнозы не сбылись.

Reply


intrusa00 January 9 2016, 22:57:31 UTC
Спасибо, доходчиво.

Reply


homfrosia January 10 2016, 23:40:00 UTC
Все так, я жила под Парижем, все именно так... Иммигрантам арабам, черным прощается все. Любые "хулиганства"... Полиция ничего не делает, хоть завызывайся. Зато вот они очень жестко чехвостят тех, кто стоит за свои земли и непостроение нового аэропорта (крестьян), в Нанте. там практически гражданская война идет. И никто об этом не знает.

Reply

wimpall January 11 2016, 00:27:37 UTC
Франция по развитию идет впереди германии на лет на 15. Немного зная францию совершенно не удивлен тому, что он своих гнобят - а СМИ об этом молчат.

Reply

homfrosia January 11 2016, 08:15:34 UTC
Как интересно, тут во Франции говорят то же про Германию - она впереди, что Франция во всем отстала. Обычно это говорится об экологии, вывозе мусора, экосознании граждан, развитии экосферы товаров, экотехнологиях энергосбережения, и что Франция во всем этом отсталая. И еще в политике сельского хозяйства.

Сдается это мне такая особая стратегия - совершенно неслучайная, гнобить своих, во всех сми трубить как у нас все ужасно и плохо. Во Франции это очень налицо. Вместе с просто общенациональным чувством вины перед всеми обиженными (беженцами)...

Reply

wimpall January 11 2016, 09:41:31 UTC
Имеется в виду что что касается беспредела и криминала мигрантов - Германия отстала от Франции лет на 15. Тут еще нет таких клоак как Сан-Дени и таких вокзалов как Гар-дю-Нор, но уже все идет к этому. Кое-где полицейские уже оооочень неохотно принимают заявления о преступлении - если преступниками являются мигранты.

Reply


Leave a comment

Up