Анонимный автор ресурса kiwibyrd.org [интересно, кто он такой?] будто услышал мои рассуждения о математических основаниях реальности и опубликовал очередную
статью на эту тему (первая
здесь). Речь о том, что многие математики считают, что тот математический мир, который они исследуют и структуру которого они вскрывают, является своего рода
(
Read more... )
Comments 26
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Наука.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Математика, описывающая физическую реальность - лишь часть всей математики. Математические объекты существуют (в мире идей) даже если нет ничего соответствующего им в природе.
Reply
Reply
Reply
Да, и поэтому нужно находить и брать из неё лишь то, что подходит.
Reply
Reply
Если рассматривать идею мира, Слово, которым Бог его сотворил, как спецификацию, то любая реализация является частичной. Если же рассматривать совершенное творение по необходимости несовершенных миров, то мы с неизбежностью приходим к концепции, пока что не используемой в информатике, но четко просматривающейся в современной физике. Единым Словом Бог сотворил, согласно законам конструктивной логики, логики творения, множество альтернативных реализаций одной и той же Идеи, чтобы не упустить ни одной из положительных возможностей, которые могут быть в них и которые необходимо сопрягаются с отрицательными (как, скажем, добро со злом).
Пусть я не считаю верной идею, что Бог творил Вселенную, тем не менее вариантов таких Вселенных и реализаций ( ... )
Reply
Reply
Reply
Reply
Масса считается реальным свойством электрона, а их количество - нечто абстрактное, это как?
Reply
Leave a comment