Про пиво

Sep 17, 2007 11:12

У меня было мнение, что пшеничное пиво - это какой-то пребродивший квас (наверное, какая-нибудь "Балтика" была?). :) Но совсем недавно всё поменялось, благодаря случайно "открытому" для себя Liebenweiss, завезённому из Германии. Вот уж действительно (применительно к "перебродившему квасу"): "вы просто не умеете его готовить".

liebenweiss, германия, пшеничное, балтика, пиво

Leave a comment

Comments 5

mazurkin September 17 2007, 07:58:35 UTC
Когда я первый раз по незнанию заказал в баре разливную Балтику №8, этак лет с 7 назад, я сразу потребовал деньги назад, так как "ваше пиво испорчено" - на что мне провели разъяснительную беседу насчет этого сорта. А потом ничего, втянулся - на самом деле достаточно приятный сорт, но на любителя - как сыр "Дор Блю" и иже с ним - либо любишь, либо ненавидишь.

Reply

vylekzhanin September 17 2007, 08:21:59 UTC
Так в моём случае оба пива (какая-то Балтика и Liebenweiss) были пшеничными. Только совсем уж разные вкусы. Балтика была кислой и пахла хлебом - ничего общего с нормальным пшеничным пивом, как недавно выяснилось.

Reply

mazurkin September 17 2007, 16:06:42 UTC
Мы Liebenweiss не пили, но вкус 8-й балтики мне очень нравился - как раз ароматом хлеба и кислотой :)

Reply

mazurkin September 17 2007, 16:08:24 UTC
"Ароматом родины"... :)

Reply


(The comment has been removed)

vylekzhanin September 17 2007, 13:50:54 UTC
И подумать не мог, что это настолько большие разницы. :)

p.s.: скоро опять придёт германский груз. :)

Reply


Leave a comment

Up