200 гр черного шоколада (растопить) 100 гр. яблочного пюре 1 ч.л. ванильного экстракта 3 белка (в оригинале взбиваются и аккуратно примешиваются ко всему остальному но я бухаю во всю массу просто так:) 70 гр сахара 1 ч.л. пекарского порошка 50 гр белой муки+50 гр. цельнораздельной
в этот раз я добавила на глазок шокочипсов+в формочки положила ложку массы, на нее 3 размороженые вишенки а свеху еще ложку теста. после выпекания свеху каждый маффин полила 1 ч.л. сока от вишен. больше не нужно а то они и так довольно влажные из-за вишен внутри и могут превратиться в месиво.
Comments 2
Reply
оригинал: http://delicious-diet.livejournal.com/227240.html
дублирую с моими изменениями
200 гр черного шоколада (растопить)
100 гр. яблочного пюре
1 ч.л. ванильного экстракта
3 белка (в оригинале взбиваются и аккуратно примешиваются ко всему остальному но я бухаю во всю массу просто так:)
70 гр сахара
1 ч.л. пекарского порошка
50 гр белой муки+50 гр. цельнораздельной
в этот раз я добавила на глазок шокочипсов+в формочки положила ложку массы, на нее 3 размороженые вишенки а свеху еще ложку теста.
после выпекания свеху каждый маффин полила 1 ч.л. сока от вишен. больше не нужно а то они и так довольно влажные из-за вишен внутри и могут превратиться в месиво.
получается просто божественно!
Reply
Leave a comment