понимаю. Идиотов хватает :-( у меня нет интернет-кошелька, но я предпочитаю связаться с автором понравившейся книги и спросить, куда и сколько перечислить. Или вообще, ищу бумажный вариант, после электронного. Некоторых сволочей п...дить надо, которые расстраивают авторов тупостью и борзостью...
когда человек получает за свою работу фиксированную оговоренную ставку - это заплата когда он получает неизвестно сколько и чисто по доброте душевной дающего (а чуть посмеешь возразить читателю в чем-то - и пошел ты нафиг!) - это милостыня, да.
ИМХО, эта ситуация неправильная изначально. В данный момент электронный формат набирает силу. Через пару лет он всерьёз будет конкурировать с бумагой. Он уже конкурирует. Как мне кажется, автору должно быть всё равно, в каком виде читают его книгу, то есть, это должна быть не проблема автора, а проблема издательства. Автор должен получить гонорары равные или примерно равные за оба формата. Дальше уже должно быть проблемой издательства, как сделать так, чтобы их электронные книги были лучше пиратских. В данный момент я понимаю, что это утопия. Я понимаю, почему писатели так ненавидят пиратов и презирают тех, кто пользуется пиратской библиотекой. Но вся ситуация кажется мне неправильной.
Тань, вопрос не в распространении цифры. Проблема в том, что она достается читателю бесплатно, а писателю - фига. Я не знаю, что тут и как можно изменить. Это наш менталитет, краденое слаще купленного.
да я понимаю. Только я о том, что это не твоя проблема должна быть. Вот ни разу. То есть, по хорошему, ты должна писать и получать за это деньги. И тебе должно быть всё равно, кто и как читает твою книгу. Вот в чём проблема. Не ты должна бороться с пиратством.
Comments 475
Увы, нет:(
Уже давно доказано, что 99% преступников зарабатывают меньше, чем могли бы на работе, на которую их бы взяли.
Reply
Reply
Некоторых сволочей п...дить надо, которые расстраивают авторов тупостью и борзостью...
Reply
Reply
Reply
когда он получает неизвестно сколько и чисто по доброте душевной дающего (а чуть посмеешь возразить читателю в чем-то - и пошел ты нафиг!) - это милостыня, да.
Reply
В данный момент я понимаю, что это утопия. Я понимаю, почему писатели так ненавидят пиратов и презирают тех, кто пользуется пиратской библиотекой. Но вся ситуация кажется мне неправильной.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Уже зачитаны до дыр книжки. :)
Reply
Leave a comment