Leave a comment

Comments 53

bronfenb September 10 2013, 08:54:01 UTC
Думаю, логика Кремля прозрачна и понятна. Они совершенно справедливо считают, что оппозиция должна быть только системной, как это имеет место на западе. Иначе, политическая система взорвется.
Исходя из этой логики, они пытаются отсечь от оппозиции самых непримиримых (Немцова от СПС, Яшина от Яблока и тд).

Понятно, что Навальный, как певец непримиримых, должен быть выброшен из политики. Это логично и разумно.
Поэтому, мой прогноз - посадка. Тем более, что приговор уже оглашен и отменять его нет никаких юридических оснований. А Кремль все же старается держаться внутри правового поля, а не командовать судебной системой произвольным образом.

Reply

orehovyj_les September 10 2013, 10:20:51 UTC
какой вы смешной провидец. :)
разве ангажированные могут делать прогнозы?
\вы не учитываете сколько раз уже ошибались?

" А Кремль все же старается держаться внутри правового поля,"
Это как, немножко беременный основополагающим принципами государства?
немножко честные выборы мы уже наблюдали.
Шура Балаганов тоже стал почти честным, но...

Reply

bronfenb September 10 2013, 11:12:16 UTC
Вам как обычно нечего ответить, поэтому стараетесь перейти на личности.
Мы все ангажированы. Однако, когда большинство комментаторов прогнозировали, что по делу Кировлеса Навального не посадят, а осудят условно, я говорил, что ему дадут 5 лет. И оказался прав.

Reply

orehovyj_les September 10 2013, 11:41:22 UTC
но в итоге правы оказались те, кто за условное. потому что оно и будет.
Машина государства дает сбои чаще и чаще. возможны временные недорозумения

Reply


sdingo September 10 2013, 13:07:06 UTC
Просто интересно. У Алексея планов громадье (создание партии и т.д.), несмотря на то, что приговор пока в силе. Значит, он знает, останется на свободе, по крайней мере в ближайшее время.Мне кажется, и его нынешнее поведение ("я вас не призываю громить, скажу когда надо") напрямую связано с июльскими событиями. Утром выпустили после приговора и обо всем договорились. Что и как будет дальше. Сажать его не будут, будет дальше играть в лидера управляемого протеста. Даже если будет работать, предположим, в правительстве Москвы. ))) Протест сконцентрировался вокруг одного человека. Неужели власти не воспользуются возможностью посадить этого человека на крючок, чтоб он играл по их правилам? А способ завсегда найдется. Тогда и протест станет ручным.

Reply

дамоклов меч sergiocor September 10 2013, 13:25:18 UTC
срока над сабжем разве уже не заставил его "играть по их правилам"?

Reply

Re: дамоклов меч sdingo September 10 2013, 22:44:43 UTC
Да, конечно.

Reply


finndo1974 September 10 2013, 15:42:59 UTC
Думаю, что место для Навального было определено в тот момент, когда его не посадили. Скорее всего политтехнологи решили, что нужна "полусистемная" оппозиция с управляемым лидером. Перенимают опыт белорусских коллег. Будет хорошо себя вести - дадут поучаствовать в будущих президентских выборах, Зюганову с Жириновским уже на пенсию пора.

Reply


rusmumrik September 15 2013, 20:24:20 UTC
Думаю, все-так инерционный вариант... Другие слишком сложны для власти.

Reply


katmoor September 16 2013, 09:02:45 UTC
Я считаю,что Навальный должен отправиться к Ходорковскому. Точка.
И не надо пугать. Уже пугали.

Жена вора во главе оппозиции!! О,как ужасно!!

Reply


Leave a comment

Up