Папа, я не хочу быть китаянкой...

Nov 14, 2016 23:03

Оказывается, существует гениальный способ измерить качество гражданина страны по 5 категориям. Яростная сторонница Трампа Эн Колтер предложила его в ходе выборной ночи. Это число бабушек и дедушек, рождённых в США!

"If only people with at least 4 grandparents born in America were voting, Trump would win in a 50-state landslide."

"Если бы ( Read more... )

Трамп, плохие США

Leave a comment

Comments 244

davels November 14 2016, 20:11:10 UTC
китаянкой и я не хочу быть.
но видел много красивых китаянок.

Reply


mormish November 14 2016, 20:12:37 UTC
Ой, повеяло вам вдруг. То есть называть полстраны тупыми необразованными реднеками - не разделение граждан по сортам. А тут как же, как же.

Reply

antiwhat November 14 2016, 20:18:13 UTC

Это не унижение, а констатация факта. Реднеки тупы и необразованны. И тем не менее, им разрешают голосовать.

Reply

mormish November 14 2016, 20:21:30 UTC
Тут не унижение, а вольное предположение. Ветер им подул очень быстро, панимаш.

Reply

antiwhat November 14 2016, 20:33:25 UTC
Это популизм) наглядное пособие о том как можно набрать политические очки на националистической волне.
А проще, "как замылить решение реальныХ проблемы громкими и привлекательными лозунгами".

Reply


rezkiy November 14 2016, 20:13:04 UTC
Ну за такое хорошо бы Джона Д. выпереть из школы.

Reply

(The comment has been removed)

y_ozza November 14 2016, 22:13:31 UTC
Неа. Если ты делаешь ставку на тупых, ты уже в колее, и не выберешься. Путин тоже не тупой.

Reply

(The comment has been removed)


nauskivatel November 14 2016, 20:15:57 UTC
verola November 14 2016, 21:56:17 UTC

Спасибо.

Reply

nauskivatel November 14 2016, 21:57:19 UTC
Велком )

Reply

igorslivejour November 15 2016, 12:14:07 UTC
дедушка и бабушка трампа родились в Германии)): http://igorslivejour.livejournal.com/841375.html

Reply


qwertyuat November 14 2016, 20:17:01 UTC
Я уже давно для себя пришел к выводу что демократия в этом виде чисто технически не способна себя защитить, как раз из-за бабушек. Звучит тупо по детски, но это так и есть. Уже очень давно в умах людей бродят мысли ранжировать голос человека. Одни сторонники исключения вообще из списков выборщиков, другие сторонники придания веса голоса. Я сторонник второго варианта, когда люди образованные, имеющие соц. статус и влияние на экономику, науку имеют большее количество голосов (а не один!) при голосовании в зависимости от соц. лестницы, которая стартует (т.е. имеет право голосовать не по возрасту!) при получении высшего образования или создания семьи, продолжается созданием бизнеса или получением ученой степени (что прибавляется голосов твоему голосованию) и т.д и т.п., и заканчивается право голосовать при выходе на пенсию, хотя и тут тоже должны быть поправки. p.s. Я уже писал где-то кому-то, может даже в этом журнале.

Reply

ext_3844596 November 14 2016, 20:29:37 UTC
А для лиц, заключивших гомосексуальные браки, сколько предлагаете в плюс к карме?
А по специальностям как коэффициенты ранжировать? Юристам больше давать, чем химикам, логично же! Что там химик понимать может.
А уж какой-нибудь там инженер-электрик явно стоит ниже программиста. Он, электрик, вроде бы и образованный, но что он там понимать может?

Всё правильно. Кстати, возрастной ценз ещё забыли. Людям после 60 вообще голосовать запретить - они всё равно сдохнут скоро, а вам жить с тем, что они наголосуют.

Reply

qwertyuat November 14 2016, 21:23:50 UTC
Еще раз. ДЛЯ ВАС ЛИЧНО. Демократия в том виде в котором она сейчас ущербна. Система гниет изнутри и будет гнить наступая все время на одни и те же грабли, пока не дойдет до общества что право голосовать надо заслужить. Причем государственная система должна обеспечить всеми возможностями заслужить право голосовать и с каким весом учитывать голос. Если система голосования технически не измениться рано или поздно система, построенная на принципах демократии, деградирует и скатится либо в тоталитаризм или еще что-то убогое.
Замечу права человека учитываются, но "качество" этого права надо заслужить - это логично и нормально.
И еще. Система ранжирования голоса должна утверждаться одним единственной организацией на весь мир. Этакая организация защитница принципов демократии. Которая для каждого государства должна создавать свою систему ранжирования в зависимости от степени "готовности" к демократии общества. И менять ее (систему ранжирования) для каждого государства со временем.

Reply

_mak_ November 14 2016, 22:39:46 UTC
Разве в России уже не ровно такая система демократии как вы описываете?

Чтобы иметь возможность голосовать надо заслужить статус Президента России. Как только ты получаешь этот статус, значит заслужил, теперь ты можешь голосовать. Все остальные голосовать не могут. Одна единственная организация на всю Россию, защищает принципы этой вашей статусной демократии.

Вы тут мне скажете в Организации не может быть один человек, так это вопрос не качественный, а количественный. 10 человек точно так же создадут организацию, наделят себя "статусом" и будут за себя и свои привиллегии голосовать по кругу.

А то что "государственная система должна обеспечить всеми возможностями заслужить право голосовать", так это вопрос слов - что означает "обеспечить", что означает "заслужить" и что означает "право". Каковые слова эта же организация и будет определять. В своих интересах, естественно.

Reply


Leave a comment

Up