Папа, я не хочу быть китаянкой...

Nov 14, 2016 23:03

Оказывается, существует гениальный способ измерить качество гражданина страны по 5 категориям. Яростная сторонница Трампа Эн Колтер предложила его в ходе выборной ночи. Это число бабушек и дедушек, рождённых в США!

"If only people with at least 4 grandparents born in America were voting, Trump would win in a 50-state landslide."

"Если бы голосовали только люди с по крайней мере 4 бабушками/дедушками, рожденными в Америке, то Трамп выиграл бы, вынеся бы все 50 штатов" - написала Колтер в Твиттере.

Чувствуете, куда ветер подул и очень быстро?

У любого человека есть 2 бабушки и 2 дедушки. Считаем число их рожденных в США, если 4 - хорошо - это гражданин высшего, IV класса и ему можно голосовать в американских выборах. Если 3 или 2, то наверное человека можно допускать на государственные должности и к интеллектуальной работе. Если только 1 - то к тяжёлому труду на фабрике, а если 0 - то это вообще кандидат на депортацию из страны президентом Трампом, "недогражданин" и подозрительный элемент.

А ведь эту систему можно ещё и улучшить! Например, давать за дедушек, рожденных в США, больше баллов, чем за бабушек. Что взять с женщин - какая от них польза - их же только можно хватать за то самое место. Дедушку с отцовской стороны можно оценить в 15 баллов, бабушку по отцовской стороне - 5, а с материнской стороны - дедушку в 4, а бабушку в 1. Вот тогда будет градация от 25 максимум до 0. И чтобы человек носил табличку - на груди и на спине - с числом набранных очков. Тогда всё будет ясно с первого взгляда - who is who.

* * * *

Это, конечно, пока только мечты и проекты. Но в современном мире мечты быстро становятся реальностью. Вот история этой недели из американской школы.

Дочь знакомого в американской школе - 2-ой класс пришла домой и спросила отца

- Папа, а я что китаянка??
- Нет, ты русская [она 100% русская, рожденная в США, может немного башкирской крови попало, глаза чуть раскосые, чуть-чуть].
- А в школе Джон Д. сказал, что я - китаянка, и что президент Трамп выкинет всех китайцев из страны.
- Папа, я не хочу быть китаянкой.

Трамп, плохие США

Previous post Next post
Up