Georges Brassens - Les passantes

Dec 10, 2014 21:55

Жорж Брассенс. Очень красивая музыка на стихи  Антуана Поля. Лирическая песня. Очень грустная.
А в музыке мне чудятся мне какие-то кельтские отголоски...

image Click to view



Paroles )

chansons en français, песни

Leave a comment

Comments 15

andpierrot December 10 2014, 20:32:56 UTC
Песня о том, что есть в мужчине - и во что не могут поверить женщины

Reply

verblan December 11 2014, 15:12:04 UTC
Добавила в пост перевод - по-моему потрясающий - и что говорит о вашей правоте , сделанный мужчиной)

Но у нас, женщин, есть свои чувства - ниже привели чудесный пример "Les hommes qui passent" Патриции Каас.

Reply

andpierrot December 11 2014, 15:17:49 UTC
Перевод великолепный, спасибо!!!
Но вы меня не поняли - хотя может ли женщина вообще понять мужчину? Я не говорил, что у женщин нет чувств - просто они не могут себе представить себе, что мужчины могут ТАК чувствовать, вспоминать о мимолетных, даже нессостоявшихся встречах
Есть фр. фильм, он немного о другом, замечателььный L'homme qui aimait les femmes, так,по-моему называется

Reply

verblan December 11 2014, 15:42:03 UTC
А, нет-нет, я все именно так и поняла. Я еще хотела ответить, что понимаю, о чем это, но наверное, не понимаю КАК это оно.
А про женские чувства - просто своеобразное алаверды - что у нас свои трагедии из-за того что мужчины тоже passent, но ситуации совсем другие, конечно.
Фильм не видела, запомню название, спасибо

Reply


kruzhevniza December 11 2014, 08:52:13 UTC
Красивая песня, но стихи я оценить не в состоянии, к сожалению.

Reply

verblan December 11 2014, 15:07:08 UTC
Как хорошо, что вы это написали! Благодаря вам искала перевод и нашла - посмотрите (добавила в пост) он превосходный (и эквиритмичный) Из тех случаев, что "найдено в переводе".

Reply

kruzhevniza December 11 2014, 20:15:49 UTC
Такой перевод - это большая удача. Спасибо, что познакомили с чудесной песней!

Reply

verblan December 12 2014, 14:22:55 UTC
Пожалуйста! Я рада, что понравилось!

Reply


simona_miller December 11 2014, 12:49:44 UTC
У меня возникла чисто лексическая аналогия с "Les hommes qui passent" Патрисии Каас. О мужчинах, которые не остаются. Но там несколько иная жизненная ситуация:-)

Reply

verblan December 11 2014, 13:32:54 UTC
Вот, это замечательная мысль! Спасибо за аналогию, теперь я знаю, что ответить на первый комментарий (мужской). :)

Reply

verblan December 11 2014, 17:05:17 UTC
Разыскала отличный перевод этой песни Брассенса, добавила в пост. Больше оригинала мне нравится.

Reply


Leave a comment

Up