Чего хотим, то и творим...

Oct 08, 2015 15:41

С того момента как меня перестали впускать в институт и платить зарплату прошло уже более 1,5 лет. Вот пост о том, почему всё это началось. Собственно говоря, за это время мало что изменилось. Все, кто со мной, так или иначе, работали оказались вне стен института и только меня одну директор не увольнял, при этом не давая возможности работать ( Read more... )

ИОГен РАН, академические институты, ФАНО, РАН, суд, беспредел, трудовой договор, реформа РАН

Leave a comment

Comments 43

leniaf October 8 2015, 13:03:46 UTC
Какие-то они не пуганые. Не в какой-нибудь шарашкиной конторе, а в РАН такое очевидное кидалово творить. (Хотел написать "нарушение" но передумал. Именно кидалово. Не ужели не понимают, что "спалятся" или совсем ничего не боятся?

Хотя с учетом таких откровенно идиотских поступков, как написание тех писем от друга семьи, могли и не понимать.

С другой стороны странно, как такие недалекие люди, которые так откровенно палятся, когда топорно и не проявляя ни капли фантази, не думая о своей безопасности, нарушают закон, оказались в верхушке РАН?

Это как совершить преступление, снять его на камеру, а потом со своего же компьютера, на своей же странице в соц.сети его выложить.

Reply

vera_mysina October 8 2015, 17:50:57 UTC
Да. Это даже для них уже перебор.

Reply

manpupunera October 9 2015, 12:34:09 UTC
А при чём тут вообще РАН? Институт-то ФАНО и директор института утверждается на должность именно ФАНО. Значит и вина во всех возможных нарушениях трудового законодательства лежит на ФАНО. Верхушка РАН не имеет к этому институту ФАНО ни малейшего отношения и никакого отношения не может иметь к кадровым решениям в институтах ФАНО.

Reply

hommo October 9 2015, 13:29:12 UTC
Насколько я понимаю, у потерпевшей стороны и её подвижников дикая ненависть ко всему где есть надписи о РАН (я про печать на документе , которая осталась от РАН), при этом претензии к г-ну Котюкову - руководителю ФАНО по поводу действий назначенного (переназначенного) им директора Янковского никому не нужны. Идет реформа, автором которой пару лет назад и была Вера Мысина, когда общалась лично с властью от имени ученных РАН. Наверное правильно, что прогульщиков нужно увольнять, а если воруют то для этого есть прокуратура и МВД , а не кулуарный ЖЖ, который того и гляди закроют для госслужащих (вероятно как и Гугл). Что касаемо "верхушки РАН", то слава Богу, что незнающий о реорганизации академии люмпен из питерских трущоб, не предъявил претензии к Вавилову, чьё имя фигурирует на бланке государственного учреждения уже давно не РАН ( ... )

Reply


nemtsovich October 8 2015, 15:58:52 UTC
Хорошо так уволили, присвоив з\п :-))) Руководитель организации вашей, Н.К.Янковский который, просто жжот! Сколько там ученые получают? 15-20-25 тыров? За 2 года неплохая сумма вырисовывается в любом случае! Можно и срок впаять за такие дела!

Reply


leniaf October 8 2015, 16:26:57 UTC
Во всем будет виноват бухгалтер, который вот только вчера, внезапно переехал на ПМЖ в Израиль и даже Аста маньяна не сказал)

Reply

manpupunera October 9 2015, 12:36:52 UTC
Вот что в ФАНО творится! Дореформировали институты, теперь начались нарушения трудового законодательства. Вот что значит горе-реформаторы!

Reply

vera_mysina October 9 2015, 17:35:44 UTC
А до реформы РАН всё было прекрасно и безоблачно в Академии и работала она всем на загляденье?

Reply

manpupunera October 9 2015, 17:49:12 UTC
А причём тут РАН, если вас уволили в 2015 уже из ФАНО? В каком-нибудь Гринписе или ВОГИСе тоже есть недостатки, но какое это имеет отношение к вашему увольнению? Никакого!

Reply


Leave a comment

Up