Чего хотим, то и творим...

Oct 08, 2015 15:41

С того момента как меня перестали впускать в институт и платить зарплату прошло уже более 1,5 лет. Вот пост о том, почему всё это началось. Собственно говоря, за это время мало что изменилось. Все, кто со мной, так или иначе, работали оказались вне стен института и только меня одну директор не увольнял, при этом не давая возможности работать ( Read more... )

ИОГен РАН, академические институты, ФАНО, РАН, суд, беспредел, трудовой договор, реформа РАН

Leave a comment

hommo October 9 2015, 13:29:12 UTC
Насколько я понимаю, у потерпевшей стороны и её подвижников дикая ненависть ко всему где есть надписи о РАН (я про печать на документе , которая осталась от РАН), при этом претензии к г-ну Котюкову - руководителю ФАНО по поводу действий назначенного (переназначенного) им директора Янковского никому не нужны. Идет реформа, автором которой пару лет назад и была Вера Мысина, когда общалась лично с властью от имени ученных РАН. Наверное правильно, что прогульщиков нужно увольнять, а если воруют то для этого есть прокуратура и МВД , а не кулуарный ЖЖ, который того и гляди закроют для госслужащих (вероятно как и Гугл). Что касаемо "верхушки РАН", то слава Богу, что незнающий о реорганизации академии люмпен из питерских трущоб, не предъявил претензии к Вавилову, чьё имя фигурирует на бланке государственного учреждения уже давно не РАН.
Настолько примитивное и банальное дело - спор работника и работодателя, что это даже как то не серьёзно для эксперта Дворковича, молодого учёного, председателя "Честной страны" три месяца пишушей в своём посте опусы об аллергии, грибах, стенах, фотографии и иное на самые острые и злободневные темы в России. Видать кризис не только в экономике, но и с набором компромата возникли проблемы, или опиум для народа подорожал.

Reply

manpupunera October 9 2015, 14:26:02 UTC
Насколько я понимаю, это персонально leniaf каждый раз стремится любые конфликты с работниками или руководством ФАНО непременно и целенаправленно обзывать "академиками" и "РАН", хотя ни академики, ни их клуб РАН уже пару лет не имеют никакого отношения ни к институтам, ни к Вере Мысиной, ни к персонально Н.К.Янковскому. Собственно этого и добивались горе-реформаторы и два года уж как добились своего. Чего же теперь на РАН пенять, коли два года у ФАНО вся рожа в пуху. Вот теперь и кушайте своё ФАНО за рупь-двадцать. За что боролись - на то и напоролись. Сами ФАНО затеяли - сами теперь и расхлёбывайте.

Reply

leniaf October 9 2015, 14:48:18 UTC
Где я тут слово "академики" употребил?

С какого перепуга, кто-то решил, что у меня вызывают ненависть эти три буквы - РАН?

Вот четыре буквы ФАНО меня гораздо больше раздражают. Фановой трубой отзывают, как и некоторые комментарии, некоторых троллей, что периодически сюда набегают, как-будто им кто пинка дает и "фас!" говорит.

(с)Персонально, целенаправленно... ЛАЛ )

Reply

leniaf October 9 2015, 14:39:03 UTC
Жир с экрана потек )

Reply

vera_mysina October 9 2015, 17:47:15 UTC
Новоприбывший неизвестный гражданин hommo, вы решили перехватить пальму первенства у джоржа и Ко или это ваш новый ник?

О ненависти пишете только вы и вам подобные. Ни у кого ненависти нет, тем более у меня к Академии, которую я любила и люблю как дом родной. А вот то, что этот дом академики превратили в свою кормушку, это уже была проблема всей страны и с этим надо было что-то делать.

Я - автор реформы и эксперт Дворковича? Как много можно узнать от неизвестных пользователей моего жж, однако... Ещё вы забыли добавить, что я правая рука Ливанова и Медведев лично со мной созванивается, чтобы обсудить ход реформы РАН...

И что за претензии к тому, что я пишу в СВОЁМ журнале?

Reply

hommo October 12 2015, 08:56:07 UTC
Я без претензий, я не "троль", я по поводу вопросительных знаков, а то люди подумают, что я лгу.
О реформе РАН (задолго до ФЗ 253 и собственно самого ФАНО) - 7 августа 2012 года Молодой московский кандидат биологических наук Вера Мысина, председатель Совета молодых учёных Российской академии наук, на встрече с Дмитрием Медведевым в технопарке новосибирского Академгородка заявила о необходимости реформирования структуры управления РАН, жалуясь на ее косность и бюрократичность. Подробнее: h t tp :/ / aca dem info /ne ws / 21446 Acad em. n fo (Инфа есть почти во всех СМИ того времени, но Яндекс первым выдал этот ресурс)
Об эксперте - В.А.Мысиной. Как Вы Вера понимаете, протокол вероятно есть у "джоржа и Ко" в РАНе или у "manpupunera" в ФАНО, там есть вх. номера и штампики , но темы протоколов совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича, идут по умолчанию под грифом ДСП и в СМИ (даже в ЖЖ) не публикуются. Но, протокол от 14 июля 2015 года № АД-П8-170Пр, не секретный и кому надо тот найдёт. Я напомню Вам Вера, Вы там (по протоколу) были в окружении Каганова, Лопатина, академика Григорьева, шести отвественных работников аппарата и естественно был сам Дворкович. Вопрос были об издательской теме и коллекциях в сфере науке с отчетом до 1 октября 2015 г. Очень значимая тема, если Вы разбираетесь в данной тематике - флаг в руки. (для справочки, после этого протокола ГБНУ ВИР по теме коллекций был поднят "на уши", пересчитали все коллекционные зернышки что завозили и что вывозили за последние лет 50 и тишина, т.е. нет претензий у прокуратуры, нет у счетной палаты и нет у таможни.
Насчет ненависти к РАН, читая Ваши опусы из за простого любопытства, и как красная тряпка во всем негативе в России у Вас - РАН и её академики, с оговоркой : "...ну да есть там и честные" . Наверное нужно наводить порядок и в РАН, как и во всей России, но результаты реформы ФАНО за 2 года и две недели весьма плачевны. РАН если и менять, то только вместе с РАН, из "нутра" РАН или подождать когда все, кому " По словам Веры Александровны, в структуре управления Академии наук «средний возраст 80 лет» там же на ht tp: / /ac adem .in fo / news / 21 4 46 Ac adem .in fo " тупо вымрут.
Я повторяюсь, но в России есть масса более важных проблем чем уход из жизни (в том числе административной и научной) ряда академиков в которых Вы видите "ось зла". А потом где эти годы, даже десятилетия была Прокуратура, МВД, ФСБ и ежегодно проверяющая по полгода РАН, РАСХН и РАМН Счетная палата, где была власть, Правительство и Президент наконец. И если всё покупается и покупатели, с Вашей помощью уже известны, может необходимо озвучить продавцов индульгенций, как минимум на своей страничке в ЖЖ председателя "Честной страны", хотя бы в частном порядке.

Reply

leniaf October 12 2015, 09:37:19 UTC
Если ты не тролль, то кто ты? Откройся.

Вся остальная простыня, как бы не о чем не говорит

Reply

vera_mysina October 14 2015, 12:16:12 UTC
То, что я говорила о модернизации РАН на встрече с Медведевым совершенно никак не коррелирует с тем, что я автор реформы РАН.

Также совершенно не коррелирует моё присутствие на совещании у Дворковича с тем, что я являюсь его экспертом. Я являюсь общественным деятелем, печатаюсь в СМИ и меня могут приглашать на разные совещания и заседания, которые касаются тех сфер о которых я знаю и пишу.

Остальная часть вашего опуса, это повторение пройденного, очередные вам такие приятные мантры, повторяемые вами и Ко из раза в раз, которые ко мне никакого отношения не имеют.

Reply

hommo October 14 2015, 15:42:14 UTC
Ну вот, уже и не столь категорично Вы Вера отказываетесь от первенства (всё таки не модернизации), а именно в идее реформирования РАН! Да, Вы не автор, Вы просто озвучили Президенту страны в августе 2012 года необходимость в реформировании РАН, а там пошло и поехало. Потом уважаемая Голодец сказала: "я отвечаю за реформу РАН", потом пальму ответственности передали далее - не менее уважаемому Дворковичу.
Насчет общественного деятеля зашедшего просто так к Дворковичу, я не верю. В протоколе написано черным по белому - эксперт В.А. Мысина. Главное, что в этом нет ничего криминального, чего Вы так нервничаете, да и люди требуют почему то доказательств (почетная работа в правительстве), конечно присутствует ответственность по принимаемым, решениям относительно науки в России, но это уже потом.
И я Вас услышал , что Вам нет дела до власти, компетентных органов и иных служб, которые, по Вашим расследованиям не видели ранее состава преступлениям в изобличаемых Вами фактах коррупции за 20 лет в РАН, и к Вашей общественной деятельности это никакого отношения не имеет. Понял.
И я не думаю, что то что я пишу приятные мантры и не для Ко и не для Ка, не выдумывайте. Вы ведь позиционируете себя учёным, а у ученых сейчас беда. От реформы пострадали уже все и в РАН и в 1070 - ти бывших организациях академий взятых в ФАНО, в том числе более десятка оставленных за бортом ФАНО. А к 2017 году еще полторы сотни опытных предприятий почат в бозе. В дорожных картах ФАНО соединят не соединимое и не совместимое в науке, процесс пошел. Люди тоже.
А повторение - мать учения (жаль не моё).

Reply

leniaf October 14 2015, 16:13:02 UTC
Прямой ссылкой на протокол отметится не судьба? А то кому надо, тот найдет, а гугл не находит.

Reply

hommo October 15 2015, 08:08:23 UTC
Странный и некомпетентный подход в поиске. Протокол заседания Правительства РФ и Гугл - две несовместимые системы, кстати последнюю для госслужащих скоро могут закрыть, поскольку проект уже в ГД РФ. Вы еще протоколы заседаний МВД РФ или ВС РФ в гугле поищите - их также нет, как и интернета на рабочих местах в этих ведомствах. Вы ведь себя позиционируете разбирающимся человеком в темах данной страницы ЖЖ, что подразумевает наличие определенного уровня, общения и доступа к фактам здесь излагаемых. "Верить на слово" тема базара и википедии.

Reply

leniaf October 15 2015, 11:27:04 UTC
Речь, состоящая из взаимоисключающих параграфов, это, по твоему более компетентный подход?

"Протокол заседания Правительства РФ и Гугл - две несовместимые системы"



Например: http://www.p220.ru/home/documents/file/34-prot-1

"Вы еще протоколы заседаний МВД РФ или ВС РФ в гугле поищите - их также нет, как и интернета на рабочих местах в этих ведомствах."

К примеру:
https://77.mvd.ru/document/6077541

Не знаю, что ты имеешь в виду под ВС, верховный суд или вооруженные силы, но это уже не столь важно, так как, ты и так достаточно нафейлил.

"как и интернета на рабочих местах в этих ведомствах."

ЛОЛ! В МВД нет интернета!

"Но, протокол от 14 июля 2015 года № АД-П8-170Пр, не секретный и кому надо тот найдёт. "

Мне надо. Где искать? Передаю микрофон.

Reply

ext_2888010 October 10 2015, 16:33:05 UTC
Я думаю, у нее есть дикая ненависть. Но не ко всему, где есть надписи РАН, а лишь там, где Академию порочат воры, лжеученые, интриганы и прочая шушера. И я горжусь тем, что у Мысиной все еще есть силы бороться с этим паганками. Да и у Мысиной, как я понял, нет лютой ненависти к РАН, она гордится тем, что у страны была мощная АН, что она есть и только лишь обида за то, что слишком много мусора ее на сей день наводняет. Об этом она четко и не раз говорила и здесь, и в своих интервью на различных телеканалах. Если она говорит не правду, то почему же ее ни разу не привлекли за клевету? Академики же грозились, писали страшные письма-пукалкипугалки?

Эксперт Дворковича? Это вы отгавкались на публику? Или докажете? Мне ну очень интересно!

Reply


Leave a comment

Up