Еще раз о ходе и результатах реформы РАН

Apr 21, 2015 11:55

И снова скажу о реформе РАН, о ее ходе и результатах. Несомненно, процесс идет и результаты есть. С появлением ФАНО какой-никакой порядок все-таки стал вырисовываться, и я верю, что в дальнейшем позитивных итогов будет еще больше. Однако, конечно, в момент разобраться со всем бардаком, царившим в РАН, было невозможно. Поэтому в работе ФАНО, увы, ( Read more... )

ИНИОН, реформа, РАСХН, РАН. ФАНО

Leave a comment

Comments 25

oksanasemenova April 21 2015, 11:43:18 UTC
Радует, что хоть как-то стали заметны реформы, а бумажная волокита всегда убивает интерес к творчеству, это правда!

Reply

serqwert May 19 2015, 07:53:47 UTC
Пока так называемые "реформы" проявляют себя в основном в резком увеличением объёмов отчётности, которую чуть не каждый день требуют от институтов. Не понимаю, как это может радовать.

Reply


laragull April 21 2015, 12:30:40 UTC
а ведь вы были катализатором этого процесса - вот вспомнила ваши первые посты об этом и подумала.

Reply

vera_mysina April 21 2015, 21:07:59 UTC
Теперь хотелось бы дожать до эффективных результатов.

Reply


dslavd April 21 2015, 12:32:49 UTC
А что нам еще остается, кроме того, что на этот раз все будет работать более эффективнее. Жаль только, что некоторые вещи уже никаким повышение эффективности не вернуть.

Reply


hommo April 24 2015, 08:51:09 UTC
Да ничего с реформой как раз и не получается, полтора года как ФАНО пытается раздувать щёки и тщетно пыжиться в "натягивании" на себя научного мира в России. Те кто писал на коленке Голодец (где то видел в РАН плакатик) ФЗ 253 о реформе РАН не удосужились подумать даже о вчерашнем дне, я не говорю о завтрашнем, а о будущем эти люди просто не знают. Хозяйственно - финансовые вопросы, которые как захоз - бухгалтер, взяло (дали) на себя ФАНО тоже до конца не используются. Печальный опыт зачистки "дел"в армейском имущественном ведомстве - "оборонсервисом" давлеет над Котюковым, и что естественно сказывается на "осторожности" принимаемых им решений - этакие полумеры как полубеременность. Не дай бог вляпаться в "наукасервис". Вместе с тем, аппарат ФАНО активно делает чужую работу Росмиущества, за которую тот, тупо получат деньги (зарплаты) и еще пытается вмешиваться. И главное ФАНО делает это руками директоров РАН, РАСХН и РАМН, хотя в их уставах этого нет, даже в утвержденных уже ФАНО, более того не выделяютя для этих целей деньги, ( ... )

Reply


hommo April 24 2015, 08:56:01 UTC
В виде информации к моему комментарию - официальное выступление премьера подтверждающего ничтожность реорганизации РАН, РАСХН и РАМН и худобу коленок отвтественных лиц по реформе ( ... )

Reply


Leave a comment

Up