Очередное доказательство безответственности чиновников РАСХН

Mar 04, 2015 18:47

Бывает, что после публикаций в моем блоге на ту или иную тему, мне приходят письма от людей, которые знают другие подробности об объекте расследования. Вот, например, пришло письмо в ответ на мое расследование по РАСХН, где я рассказывала о поместьях академика Романенко - довольно запутанная история с «раздербаниванием» сельхозугодий.

Мне ( Read more... )

РАСХН, академики, коррупция

Leave a comment

manpupunera March 4 2015, 17:49:10 UTC
Вот это да!!! РЖС Бравермана изымает федеральные земли из государственной собственности и продаёт через аукционы частникам, а Вера Александровна почему-то обвиняет в этом не Бравермана, а почему-то РАСХН, из ведения которой эти земли Браверман и уводит!!!

"Я фигею, дорогие товарищи!" Браверман нагло тырит федеральную собственность, а обвинения не Браверману, а самим ограбленным научным учреждениям!

Ну это как если бы у вас что-то украли и вас же обвинили в воровстве, а вор совершенно спокойно на свободе и продолжает воровать!

Вера Александровна, очнитесь наконец!

Reply

(The comment has been removed)

alnus05 March 6 2015, 13:10:50 UTC
Да ладно, что вы так пессимистично. Некоторые вполне себе искренне верят, что все академики воры, что РАН штука ненужная и бесполезная, страшно подумать сколько бабла в год расходуется на науку в стране и на РАН в том числе, когда могли бы пустить на куда более благородные дела, зарплаты депутатам к примеру увеличить, а то девальвация и все такое, что ж они теперь нищенствовать должны???

Reply

(The comment has been removed)

alnus05 March 6 2015, 14:09:50 UTC
Ну РАН здесь просто как основа, а вообще цель заявлена глобально - борьба с коррупцией. Вот например те же депутаты Митрофанов с Понаморевым давно в бегах в цивилизованных странах, однако зарплатка исправно капает. Чем не тема для очередного поста ( ... )

Reply

leniaf March 6 2015, 15:49:08 UTC
Бедняжка. Его оскорбляют. А ты чего хотел после того, как оскорбляешь тут женщину? Да и вообще всех, кроме тех кто с тобой в унисон поет. Постоянно и давно. И еще удивляешься, что твое мнение никому не нужно. Кому нужно мнение такого чуда в перьях? Ты никому не интересен, кроме себя и твоих подпевал. Вероятнее всего, ты чудак, который приходит сюда из-за комплекса неполноценности, чтобы доказать самому себе, что ты чего то там стоишь. Потешить ЧСВ. Излить гной и присыпать песочком. Тебе просто нечем больше заняться. Видно совсем с тоски припекает. Не верю, что тебя как-то серьезно волнуют вопросы обсуждаемые в этом журнале. Скорее всего, для тебя это лишь повод заявить о своем существовании.

Reply

(The comment has been removed)

leniaf March 6 2015, 18:54:21 UTC
Очки хорошие купи.
Про заседание суда без тебя разберемся и подробности узнаем. Ценный ты наш информатор.

Reply

movab April 11 2015, 14:22:18 UTC
Точно знаете ( ... )

Reply

alnus05 April 12 2015, 22:18:16 UTC
Ошибаетесь. Данной процедурой меняются границы поселений, следом категория земель, но при этом право собственности не изменяется. Если земля была собственностью РФ, ею она и останется, а вот категория станет - земли поселений. Изменение категории земли не влечет автоматическое изъятие права собственности.

Reply

movab April 13 2015, 06:59:18 UTC
У нас в Люберецком районе ситуация такая: Составлен Генплан Красково, в котором участки ГЛФ вошли в территорию черты посления. Категория участков изменена на "земли поселений". Районный глава счел это достаточным, чтоб раздавать участки под "садовое строительство", на самом деле, под коттеджи, на этих лесных участках. Глава Красково помог этому и обозначил участок, предназначенный под строительство коттеджей, зоной садоводства на Генплане. Люберецкое отделение Росреестра преспокойно ставит эти участки на кадастровый учет как садоводческие. У государства ничего не спросили.
Как Вы прокомментируете?

Reply

manpupunera April 13 2015, 08:23:34 UTC
Сделать выписку из Росреестра, на выписке будет обозначена собственность на эти земли, если федеральная - то можно подавать заявление в прокуратуру на местную администрацию о превышении должностных полномочий и злоупотребление должностными полномочиями, тогда главе администрации светит уголовное дело по соответствующим статьям, а все сделки с землёй признают недействительными. Если собственность муниципальная - то увы, можно лишь оспаривать в суде проведение торгов на конкретные участки.

Reply

movab April 13 2015, 12:50:41 UTC
выписка стоит денег. А вот на публичной кадастровой карте эти участки, что выделены под садоводство, стоят как частные. Т.е. форма собственности - частная. В чьей собственности лес, трудно сказать. На карте форма собственности- публичная. Это что значит?
Участки под коттеджи раздает глава района, красковский глава кивает на него. Но, в то же время, на Генплане обозначает эту зону как "садоводство". Люберецкое отделение Росреестра- ручное. Какое глава района сделает Постановление, таким и будет участок. Никто не проверяет - в какой собственности участок. Прокуратура ссылается на Росреестр. Нарушений нет.
Торгов на раздачу участков не было. Это ведь садовые участки. От 22 до 28 соток. В лесу. Граничат с улицей, где есть все коммуникации. В 10 км от МКАД. Бесплатно. Без торгов. КАК думаете, кому отдали участки?

Reply

alnus05 April 13 2015, 23:06:47 UTC
Росреестр ставит на учет участки и регистрирует право на основании распоряжений главы района? Напишите в ТУ Росимущества по Московской области, дескать у вас земли украли, но в результативность данного мероприятия я не верю, если у вас уже есть ответ от прокуратуры о том, что в действиях росреестра нет нарушений...

Reply

manpupunera April 15 2015, 18:19:07 UTC
Дело не в Росреестре, а в Росимуществе, именно Росимущество как уполномоченный ФОИВ РФ распоряжается федеральной землёй. Вы так и не сказали какая исходно была земля федеральная или нет, от этого зависит всё остальное.

Reply

manpupunera April 13 2015, 08:27:20 UTC
Проклятый Лесной Кодекс и его последствия мы уже кровавыми жертвами отмечаем каждое лето, и когда ещё удастся переломить ситуацию и вернуть Лесной Фонд страны в федеральную собственность...

Reply


Leave a comment

Up