тревожно за Лондон

May 02, 2022 07:40


я чего вспоминал недавно обстоятельства разрушения Карфагена на третью пуническую войну, по сути, на третью "мировую" войну Средиземноморья... мне всё больше кажется, что город Лондон сейчас рискует собственной жизнью, и как бы королева-долгожительница умудрилась умереть не естественной смертью, а в "радиоактивном пепле" Киселёва ( Read more... )

мировая война, футбол

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot May 2 2022, 05:39:46 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Спорт.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


cts3402 May 2 2022, 06:02:12 UTC
Кремль тут больше на отца Фёдора смахивает - воистину велик!

Reply


dryndoragis May 2 2022, 06:49:20 UTC
Умные люди, когда ввязываются в авантюры, имеют запасной аэродром, план Б.

Я бы, пока, не отказал в уме лондонским элитам. И они готовят Австралию как запасной "остров". На зеленом континенте свои энергоресурсы. Под боком людские ресурсы ЮВА. Поэтому, возможно, они не против встряхнуть северное полушарие.

Но и Сармат не зря может лететь через Южный Полюс.

Reply

velikotvorwik May 2 2022, 14:50:23 UTC
кто куда разбежится, не так важно, ибо это уже будет другая история

Лондон -- крупный узел мирового проводного интернета, например

Reply


sorgon_74 May 2 2022, 13:34:58 UTC
Не надо мудрить. У англичан есть рабочий кейс "индия-пакистан". Разделили единую страну стравили и теперь те воюют уже 60 лет. Кейс рабочий потому что мышление колониальной компрадорской элитки по сути шаблонное. Управляется простыми сигналами.

Reply

velikotvorwik May 2 2022, 14:48:44 UTC
если вы посмотрите на климатическую карту Индостана, то обнаружите, что природные условия в Пакистане, Индии, Бангладеше радикально отличаются друг от друга (Пакистан сверхзасушливый, а Бангладеш сверхвлажный), т.е. раздел не является таким уж искусственным, у него были глубокие предпосылки, помимо хитрых англичан; не было такой уж "единой страны"

так что и упрощать тоже не надо

Reply

sorgon_74 May 2 2022, 14:54:00 UTC
Если посмотрите на климат Петербурга и Финляндии то вы увидите что основ для раздела не было никаких. Но между странами просто пропасть. Так что климатический фактор тут второстепенный. А вот то что пакистана в истории не было вообще никогда а политическим субъектом он стал благодаря политической воле нескольких персон (как в общем и украина) говорит нам о том что схема опирается не на некие фундаментальные народные национальные или культурные различия а состоит из банальной политической манипуляции и разводки местных бабаев на шаги по взаимной сепарации хотя логика выживания диктует им единство.

Reply

velikotvorwik May 2 2022, 15:40:33 UTC
я смотрел внимательно на климат Петербурга и Финляндии, поскольку живу в Петербурге ( ... )

Reply


Leave a comment

Up