Ты вышел на площадь в назначенный час?..

Aug 02, 2018 17:47


О протестах против набившей уже оскомину пенсионной реформе


Read more... )

пенсия, митинг, протесты

Leave a comment

Comments 4

ledy_lisichka August 5 2018, 14:46:02 UTC
Единственный, по моему мнению, вариант именно непредсказуемого протеста, если уж так и подмывает сыграть с государством в карты - самому зайти с козырей, и вместо пресловутой листовки с несогласием составить и запустить листовку с контрпредложением не повышения, а понижения пенсионного возраста, вот это была бы настоящая бомба - потроллить власть в ответ на то, как она троллит нас, но на это никто, конечно же, не решится.

Лимонов мог бы решиться

Reply

veike August 5 2018, 17:49:29 UTC
Про Лимонова - хорошо... Это действительно мастер политического троллинга. Однако уровень не тот - в обществе скомпроментирован, дискредитирован и, вообще, неформал. Соответственно, и подписали бы люди специфического склада. Нужен массовый троллинг, массовый.

Reply

ledy_lisichka August 6 2018, 09:14:55 UTC
а больше никто не пришёл в голову

Reply


yulia_enka September 16 2018, 02:31:36 UTC
а я (о ужас!) как раз не против именно пенсионной реформы, причём даже в первоначальном варианте. Мне многое не нравится (по кр. мере, не очень нравится) в нашей внутренней и внешней политике, но нелепо же на самом деле - здоровой женщине идти на пенсию в 55 лет.
И это вот забавно: "Очевидно, что если такая шумиха вокруг плевого вопроса возникла, значит это кому-то нужно, значит это возмущение уже было кем-то запланировано и удачно реализовано." - не перехитрите себя сами ))) "на всякого мудреца довольно простоты". В данном случае просто деньги кончаются, а брать откуда-то надо. И уже срочно надо.)) Ещё Вы пишите: "Ведь существуют много способов сделать это мягко и незаметно." Интересно как? (можно предположить какие-то варианты, но всё же? По кр. мере, "незаметных" в моём воображении нет). И Вы разве в курсе, какой в РФ реально расклад по приходам-расходам? Я не оч. в курсе, но догадываюсь. И сдаётся мне, что это и есть мягко, а к жёстковатому китайско/дохрущёвскому варианту мы можем скоро и "незаметно" приблизиться, чего бы мне уже ( ... )

Reply


Leave a comment

Up