не догадывался что Zosia это модифицированное София польская фонетика богата на подобные чудеса, (кошмары их латинских транскрипций, с кучами тяжеловесных шипящих конструкций это отдельная песня) тогда, скорее всего и Зоя вариант Зоси
Четверостишие послания Коринфянам от Павла выглядит так 1:21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость
Иудеи ищут небесные знамения-чудеса или особенные схождения светил, для подтверждения сужествования Бога. Эллины ищут единого познания = премудрости Божией, упорядоченности этих знаний (софа-ряд -صَفّ • (ṣaff) staff) Интересно, что в 23 строке "безумие" μωριαν - это детский лепет :)
Comments 46
Reply
Зиннат -Украшение - Жена
Reply
Reply
Reply
польская фонетика богата на подобные чудеса, (кошмары их латинских транскрипций, с кучами тяжеловесных шипящих конструкций это отдельная песня)
тогда, скорее всего и Зоя вариант Зоси
Reply
В ранних латинских текстах буквы "f" и "s" похожи в написании и греческая заглавная Σ схожа с З.
Зоя- ЗОО- ЗООдиак
Reply
( ... )
Reply
Reply
СЕМя-сОМа это завершённое творение бога = чудо/знамение
Reply
Интересно, что в греческом языке есть буква омега W (в английском тоже), а из латинского ее уже убрали. Кто и зачем?!
А вот в старославянском кроме W - О-мега, были еще две!
( ... )
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
1:21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость
Иудеи ищут небесные знамения-чудеса или особенные схождения светил, для подтверждения сужествования Бога.
Эллины ищут единого познания = премудрости Божией, упорядоченности этих знаний (софа-ряд -صَفّ • (ṣaff) staff)
Интересно, что в 23 строке "безумие" μωριαν - это детский лепет :)
Reply
Leave a comment