Зарубежные политики сами создали свой оруэлловский мир и теперь создают новые его сущности

Apr 08, 2014 19:05

У меня в блоге есть заметка про то, что Интернет не позволит установить даже размер рыба, поэтому здесь очень сложно разобраться, что же там с Украиной, Олимпиадой, мировым финансовым кризисом, весом щуки Путина...Сегодня американские политики вольно или невольно пали жертвой информационной среды, которую сами создавали-воплощали и призывали ( Read more... )

Украина

Leave a comment

Comments 6

zvenigor April 8 2014, 20:49:03 UTC
Мы на Окраине уже ни чему не удивляемся.
Но методы перенимать надо, ибо не фиг...

Reply

mikecurious April 10 2014, 07:36:37 UTC
Зачем? Чтобы в будущем, прийти к такому же результату??? Полностью погрязнуть и покориться своей же созданной лжи.

На самом деле подобным действиям 100 5000 лет в обед. Спросите у любой общительной женщины. Люди верят в свою собственную ложь регулярно. Потому что так гораздо проще, чем помнить о том, что это ложь, держать в голове обе версии и сознательно выбирать ложь при разговоре с другими. Затраты умственной энергии растут неимоверно. Гораздо проще солгать... и поверить что это правда. В последствии вопроизводить эту "правду" многократно.

Просто здесь мы видим наиболее выпукло недостатки такой стратегии. Ну а плюсы очевидны - в СССР, Косово, Ираке, ... прокатило.

Reply


hypnoice April 8 2014, 22:04:45 UTC
Спасибо за пост!

Reply


Генезис лжи livejournal April 9 2014, 00:03:14 UTC
Пользователь metanymous сослался на вашу запись в записи « Генезис лжи» в контексте: [...] Вот и сегодняшний пример [...]

Reply


Генезис лжи livejournal April 9 2014, 00:25:00 UTC
Пользователь friendlyatom сослался на вашу запись в записи « Генезис лжи» в контексте: [...] Вот и сегодняшний пример [...]

Reply


ezdakimak April 9 2014, 20:57:17 UTC
То есть то, что американцы в нагнетаемой ими паники про Россию, готовящую к войне и скапливающую войска на границе, ссылаются на слова Киев ещё не доказательство? :) Я на когда это услышал, внезапно подумал, что Украина имеет разведовательную сеть круче, чем у Америки, раз они ссылаются на их слова. Куда там договоренностям с Россией, зачем им спутники, тут же информация идет напрямую от самого Киева! :)

Удалят эту фотку и никто не вспомнит. Любому нормальному человеку понятно когда говорят факты, а когда потчуют интерпретациями и готовыми выводами, нормальные люди увидят что что-то скрывают. Можно подумать, что визуально очевидные факты убедительнее, чем то что слышишь или читаешь. А те кто не могут факты прочитать, те и на фотографии ничего не увидят, они будут подстраивать реальность под свои представления до последнего, сказав что-нибудь типа что не ту фотографию загрузили или это Путин взломал сервер твиттера :)

Reply


Leave a comment

Up