Прародительница "Правого сектора" УНА-УНСО создана не фашистской Германией, а КГБ УССР

Jul 04, 2015 13:57

Тут многие радуются, что "Министерство юстиции Украины официально признало, что члены украинской националистической организации УНА-УНСО во время Великой Отечественной Войны воевали на стороне фашистской Германии.
Об этом сообщил нынешний руководитель УНА-УНСО Константин Винницкий в комментарии ИА «Українські Новини».
По его словам, Минюст отказался регистрировать политическую партию УНА-УНСО, мотивировав отказ в регистрации тем, что представители УНА-УНСО «воевали на стороне фашистов в 1942 году»."

Я бы на их месте так не радовалась. Это говорит лишь о вопиющей правовой и исторической безграмотности  Министерства юстиции, или, корее, о многоходовке - УНА-УНСО подает вс уд на Мин стерство юстиции, выигрывает суд, ну, и на волне пиара надувает себе рейтинг.  Ну, и многие всеядные и рнелюбопытные российские журналисты с удовольствием повторят этот бред и можно будет снова свидомитам троллить про "сурковскую пропаганду" безграмотных москалей.

Напомню, что у нас официально термин "Великая Отечественная война" запрещен. О чем Минюст не может не знать.  Поэтому использование этого сочетания в в контексте организации, стоящей у истоков "Правого сектора" может быть рассчитано исключительно на тех, для кого Великая Отечественная войа - как тряпка для быка.

Во-вторых, напомню, что еще во время президентства Януковича в суде ющерионы защитили честь немецких коллаборационистов из ОУН и УПА, когда во время суда по иску Натальи Витренко, с требованием отменить скандальный президентский указ, которым в январе 2010 г. на тот момент «хромая утка» Ющенко признал «участниками борьбы за независимость Украины», на стороне ответчика - президента (на тот момент) Януковича выступали:

Юрий Шухевич, сын гауптмана Романа Шухевича,

Стефан Бандера, внук лидера коллаборационистов Степана Бандеры,

Целый ряд ветеранов-боевиков УПА,

Степан Хмара,

Виктор Ющенко и др.
Напомню, что тогда суд в Киеве отказался отменить указ Ющенко-Януковича. Ну, а сегодня немецкие пособники из ОУН и УПА - законодательно герои Украины.Чего тоже не может не знать Минюст.

Организация же УНА-УНСО создана в 1990-м году и к Великой Отечественной войне отношения не имеет.  Зато имеет самое непосредственное отношение к КГБ УССР, которое создавало подкрышные националистические организации для контроля за деятельрностью общественных организаций в период перестройки, мня, что с дьяволом можно заключать договор.

Напоминаю, что недавно скончавшийся Евген Стахив - один из основателей ОУН, говорил о том, что УНА-УНСО создана был КГБ "для провокация против патриотов" (именно поэтому куратором созданного УНА-УНСО "Правого сектора" и является перерожденец и предатель из КГБ УССР - агент ЦРУ Валентин Разливайченко, сделавший себе карьеру в КГБ, женившись на дочери председателя КГБ Мухи):

"В УПА не было ни одного красно-черного знака! Только сине-желтые и желто-синие флаги, поскольку это были бандеровцы и мельниковцы. Уповцы бандеровского направления стояли на позиции сине-желтый флаг, а мельниковцы - желто-синий, а красно-черные цвета появились в Украину только что в 1991-1992 годах.

- Красно-черный флаг - это фашизм! Ибо только большевики, фашисты и итальянские фашисты Муссолини сделали партийные флаги государственными. Даже Россия сейчас вернулась к нормально российского флага. Красно-черный флаг - это флаг провокаторов.

Я говорил, когда был здесь в 1990 году. Тогда еще был Советский Союз, который здесь всем руководил и уже тогда во Львове появилась УНА-УНСО. Они ходили с красно-черными флагами. И УНА-УНСО было создано не украинскими патриотами, а большевиками. Создало его КГБ для провокаций."

В качестве иллюстрации публикую фрагменты из агентурного дела КГБ УССР на внештатного сотрудника 3-го управления КГБ УССР, который последние 20 с лишним лет занимал ведущие позиции на украинском политическом Олимпе (сразу оговорюсь, что отношения к  УНА-УНСО, бывшей до майдана на политическом маргинесе, он отношения не имеет), поскокльку это Олег Тягныбок













перестройка, спецслужбы, манипулятивные технологии, национализм

Previous post Next post
Up