Вопросы сладкой жизни

Aug 13, 2010 20:44


Мой френд mishuk_m  рассказывает о натуральных заменителях сахара. Я писала статью"Вопросы сладкой жизни". Часть статьи(чкрновик), рассказывающую о натуральных заменителях выставлю здесь. Может кому-то пригодиться. В первой части писала о синтезированных сахарозаменителях и подсластителях. Если кому-то интересно - поищу. Писала для женского сайта mycharm

Read more... )

мои статьи

Leave a comment

Comments 7

mishuk_m August 13 2010, 16:48:27 UTC
Да! Про замену удовольствий - это верно.

Reply


vsteers August 14 2010, 05:43:45 UTC
Стевия еще куда ни шло, а вот у солодки - уж очень специфический вкус - сильно на любителя. Я, например, ее даже в очень небольших количествах переношу с трудом.

Reply

varata August 14 2010, 07:44:36 UTC
Согласна. Но травяные отвары с солодкой я делаю. Употребимо. Зато очень полезна она. Индивидуальная непереносимость - дело другое.
Вообще я уже пять лет сижу на сахарозаменителях, правда, пью я напитки горячие редко. Один раз в день утром - кофе. В остальное время вода и минералка. Покупаю нашу "Сласть" Екатеринбург производит. Она слаже, чем немецкие и израильские подсластители.

Reply

eolika August 15 2010, 17:54:27 UTC
То есть сахарозаменители вы всё таки употребляете?
У меня муж только с ними чай пьёт, а вот я тоже сомневаюсь в их безвредности.

Reply

varata August 15 2010, 18:32:21 UTC
Если интересно, я поищу первую часть. В ней о видах синтетических сахарозаменителей. Мне пришлось перейти на них, потому, что горький кофе пить не могу, а сахар из-за веса исключила. В последнее время кофе не пью. Если падает давление пью настойку элеутерококка.

Reply


Leave a comment

Up