Brexit или Bremain? Информация, прогнозы, мысли

Jun 23, 2016 20:18

Сегодня - день референдума. По уже установившей в моем жж традиции в день важного голосования я пишу текст со своим видением ситуации и даю прогноз (предыдущие оказии: "Сумбурные заметки о шотландском референдуме" и "Сумбурные заметки о всеобщих выборах в Альбионе"). В этот раз план по "сумбурным заметкам" был выполнен в двух предыдущих постах ( "ЖЖRead more... )

Ценности, Пресса, Британия, Политика

Leave a comment

Comments 22

vovapub June 23 2016, 19:34:41 UTC
valchess June 23 2016, 19:36:57 UTC
Ошибка! Караул! Все наоборот. Надо исправлять!

Reply

valchess June 23 2016, 19:49:16 UTC
Исправлено! Надеюсь, в ссылке на "блог владельцев паба" ошибки нет!

Reply

vovapub June 23 2016, 20:08:29 UTC
Спасибо, за ссылку, я очень признателен. Твое мнение всегда важно.

Reply


видел belkafoto June 23 2016, 19:41:49 UTC
высказывания "русского сектора", что "выйти не дадут", вплоть до фальсификации подсчетов.
Тем, кто живет в Европе понятно, что сделать это эээ...несколько затруднительно.
Тем более в обстановке, когда конкуренты идут "нос к носу".

С другой стороны. Если Британия выйдет из Союза, вопрос как бы закрыт. А если не выйдет (что скорее всего), то он - НЕ закрыт. И "вновь продолжается бой"...

Reply

Re: видел valchess June 23 2016, 20:51:58 UTC
Если не выйдут, но перевес получится маленький, то бой продолжится, но в рутинном процессе в рамках ЕС. Возможно, местный парламент будет смелее в настройке европейских законов под местную специфику.

Reply

в рутинном процессе в рамках ЕС belkafoto June 23 2016, 21:10:19 UTC
Спасибо ( ... )

Reply

kuzimama June 24 2016, 00:59:37 UTC
читай: "больше привелегий за меньшую цену". бриты-с!

Reply


"богатые" и "бедные", "молодые" и "немолодые" belkafoto June 23 2016, 19:45:05 UTC
Полмиллиона "понаехавших" за 1 год, это очень много. И тяжесть, как всегда, ложится (падает домкратом) на тех, кто не может увильнуть.

Reply


janez June 23 2016, 19:54:14 UTC
Про накал миграционной темы - отчего-то самые умученные мигрантами голосователи за выход живут в районах, где мигрантов меньше всего, а Лондон, где мигрант Шредингера одновременно отобрал все работы и проел все бенефиты, голосует за остаться.

Reply

valchess June 23 2016, 20:05:56 UTC
Так неизвестное (или недостаточно известное) часто страшит больше того, что знакомо.

Reply

silent_person June 23 2016, 21:39:01 UTC
Намного более интересно другое. Эта цифра, 350тыс., ну или сколько там, примерно половина прибыла из ЕС. Вторая половина, весь остальной мир,куда не распространяется принцип ЕС о свободе перемещения, я так понимаю тоже выросла. Каким образом выход из ЕС может на что то повлиять в этом плане я не совсем понимаю.

Reply

valchess June 23 2016, 21:56:09 UTC
Сколько пускать не из ЕС - определяет сама страна (хотя иногда в рамках квот, согласованных с другими, той же ЕС. В принципе могут, если свой парламент или правительство посчитают нужным, вообще закрыться (хотя этого не произойдет по многим причинам). А вот из ЕС никого не пустить нельзя. Причем, все права у въехавших такие же, как у местных (что на прибывших из других стран автоматически не распространяется). Кое о каких ограничениях уже удалось с ЕС договориться (например, платить пособия не сразу и т.д.) Но переговоры идут трудно.

Reply


из ленты belkafoto June 23 2016, 20:01:15 UTC
"Только что проехала машина с громкоговорителем - призывающая всех пойти проголосовать, так как осталось чуть больше 2 часов. Что то я такого не припомню."

Reply


Leave a comment

Up