Leave a comment

Comments 6

jazz_ist November 23 2018, 07:53:36 UTC
Ну, вот отлично же написано. Добавлю лишь, что разлагающийся пластик вроде уже проник в питьевую воду и выделить его оттуда нельзя. Так что пейте и не болейте, как говорится.
Ещё вспомнил такой мультсериал Футурама. В одной из его серий старый профессор сделал нюхоскоп, чтобы нюхать что-нибудь в космосе. И унюхал... мусор, который как оказалось давно (а речь идёт про 3тысячный год), порядка тыщи лет назад, точно не помню, предки выкинули с Земли из-за вот этой самой причины. И он возвращался обратно. Какое же решение приняли герои, чтобы предотвратить катастрофу, ведь вязкий мусор бомбой не возьмёшь? А они создали ещё одну такую же кучу и отфутболили мусор от Земли. Единственная проблема: что делать, когда тот снова прилетит обратно? Ответ гениален: а пусть тогда уже голова болит у потомков!)

Апдейт. Кстати, сегодня так называемая "черная пятница". Ух, как звучит в свете экологической проблемы, прям играет красками.

Reply

v_dushevin November 23 2018, 08:24:19 UTC
"Апдейт. Кстати, сегодня так называемая "черная пятница". Ух, как звучит в свете экологической проблемы, прям играет красками ( ... )

Reply

jazz_ist November 23 2018, 10:03:35 UTC
Разделяю Вашу обеспокоенность. Большинство не то что не поймет всей глубины пропасти, куда катится мир, но ещё будет активно отстаивать свое "священное право" мусорить. Это я могу сказать не понаслышке.
Недавно выезжал за город по работе, а на выезде городская свалка. Там происходят постоянно какие-то реакции в этих кучах, судя по всему. Они дымятся и жутко воняют. Помнится, были какие-то службы по экологии, знаю, что в частном секторе, одноэтажном, жечь мусор ни-ни. Штрафы. Но городская свалка-это нечто.

Reply

v_dushevin November 23 2018, 10:24:52 UTC
А вы никогда не вспоминаете отсталый СССР?

Молоко в бидонах, масло из автоматов, яйца в свои носилки. Никаких пакетов, только авоськи. Продукты на развес, в свои сумки. Если пакет, то только бумажный. Бутылки стандартные для всех заводов, идет централизованный прием этих бутылок за деньги. Сбор металлолома и макулатуры. Минимум упаковки.

Я ведро из дома выносил пару раз в неделю, и там было литров 5-7 очистков и объедков... Сейчас я и все мои соседи по 2-3 огромных мешка в неделю выставляем. Плюс мешок для пластика, плюс мешок для бумаги...

Когда на западе учат reduce, reuse, recycle, они очень сильно лицемерят. Они бы офигели от опыта и стиля жизни проклятого тоталитаризма...

На Западе экологические словеса отдельно, а экономическая необходимость отдельно. И последняя все время побеждает...

Reply


Leave a comment

Up