Хочу и надо. Что-то можно выкинуть?

Apr 30, 2011 10:29

Можно выделить два простейших принципа, организующих баланс в жизни ( Read more... )

жизнь, необходимость, взросление, удовольствие

Leave a comment

Comments 40

elpervushina April 30 2011, 08:30:00 UTC
"Надо" делать только те "надо" которые где-то и когда-то заканчиваются в "хочу". Имхо. :))

Reply


ortosifonka April 30 2011, 09:20:00 UTC
Последний кусок - имеется в виду множество всяких "кусочков", в том числе посвящая все свое время ребенку?

Reply


annama1iya April 30 2011, 16:38:32 UTC
>будут иметь похожую боль в жизни. Ну, как если бы один хромал бы на >правую, а другой на левую ногу. Одинаково неприятно, но по разные стороны.

спасибо за прекрасную метафору.

Reply


joergensson April 30 2011, 20:35:49 UTC
Э... Не совсем, конечно, в тему, но близко. За то, что хотелось и делалось - особо никаких угрызений совести никогда не испытывал. И от необходимости никогда не уклонялся, даже не испытывал "ломает" по отношению к таковой: надо, значит надо, даже есть повод погордиться своим подвигом лишний раз. Но вот тут такая тема возникла, это к моим 40-ка: ничто не радует, и ничто не огорчает. Есть то, что делать нужно, и это - не вопрос, не напрягает ни разу. Но нет ничего, что делать хотелось бы. Такое уютное и теплое болото, в котором вполне комфортно, и в котором нет никакого течения. Как-то так. Доктор, я умру?... :-)

Reply

uta_kryakva May 1 2011, 09:54:46 UTC
Мы все умрем, так что по этому поводу можете расслабиться:)
Вы описываете состояние похожее на депрессию, то есть подавление каких-то чувств по поводу расставания, потери чего-то. 40 - как раз рубеж смены жизни с молодости на зрелость, так называемый кризис среднего возраста, есть о чем задуматься. У каждого к этом моменту накапливается уже множество потерь: хотя бы возможностей, которые уже недоступны, юности, которая не повторится, все меньше "права на ошибку", как многие думают.

Reply

joergensson May 1 2011, 15:19:53 UTC
Я почему-то всегда думал, что депрессия - это когда "все плохо, жизнь не удалась". А здесь - вроде и не плохо, а нормально, но как-то слишком "ровно". Никак. И это настораживает.

Reply

uta_kryakva May 2 2011, 07:48:00 UTC
депрессия - это явная - когда "всё плохо", зачастую такая вялотекущая, скрытая от самого себя - это когда все никак и не вызывает ни радости, ни особой боли.

Reply


nea_hea April 30 2011, 20:50:38 UTC
Спасибо!

Reply


Leave a comment

Up