Не, а вообще быть в чем то лучшим это опасно. В каком то смысле.
Известно из физики - воздействие контрастом оказывает разрушительный эффект. Если железяку сильно нагреть, потом сильно охладить (резко) то железяка потеряет большой процент прочности. А если повторить несколько раз - так вообще рассыпется нафиг.
Вот все эти лучшие-из-лучших находятся
(
Read more... )
Comments 14
По-моему, этот процесс называется закалкой. И железяка становится от этого только прочнее. Или?..
Reply
"Материал, подвергшийся закалке приобретает бо́льшую твердость, но становится хрупким, менее пластичным и вязким, если сделать большее количество повторов нагревание-охлаждение."
И то, если охлаждают в жидкости, а не, например в жидком азоте)
Небольшая поправка - "закалка" человека испытаниями, если разница между теплом и холодом будет слишком большая, разрушает. Если оптимальная - закаливает... Ну и зависит от того, из какого сплава человек))))спасибо за комментарий.
Reply
Reply
Конечно да)
На мой взгляд, есть современном обществе что то такое... Часто звучит слово "конкурентоспособность." И как бы внушается, что развиваться нужно именно для того, чтобы быть лучшим. Мой пост - своеобразный протест этой точке зрения. Приманка типа "ты будешь лучшим" вообще недолжна двигать людьми, ИМХО.
Reply
Хотя то, о чём ты говоришь, я хорошо понимаю и ты прав. Только позволь мне развить твою мысль.
Каждому из нас дан свой набор способностей, неталантливых людей не бывает. Только мы обычно не довольны этим, а ищем того, что видим у другого, и страдаем из-за этого, сохнем по тому качеству, которое есть у нашего товарища, учителя, модели с обложки журнала. И дело на сколько в моде, в ней тоже, но всё-таки корень внутри. Корень постоянной неудовлетворённости. Он хорош тем, что заставляет нас искать, меняться, работать над собой. Плох тем, что гонит нас постоянно куда-то и не даёт сконцентрироваться на деле, в котором, возможно, мы бы по-настоящему могли принести пользу.
Кто свободен от этой погони? Сколько людей гонит себя в погоню за химерами?..
Просто сказать, но непросто сделать. Выход, вероятно, в решительности, решительности до конца пройти выбранный путь...Или
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Leave a comment