Коронавирус a la russe - 9 / Карантинище

Mar 18, 2020 08:03

Извините, но я опять про экономику и социалку. Вначале приоткрою страшную тайну: без году неделю я работаю в солидной компании, где трудоустроен официально. А до этого в течение некоторого времени я работал в нескольких шарагах, где платили в чёрную. Если вы небожитель и не в курсе, как обстоят дела у нас в России, точнее в Подмосковье, обязан вам ( Read more... )

как страшно жить, Михалываныч, Наш любимый Мордор, куды катимся, русофобия, разжигание, срана

Leave a comment

Comments 7

fish_n_lilies March 18 2020, 05:53:56 UTC
Сдается мне, в Америке и в России после блэкаута экономики таки БОД введут.
Чай, не начало двадцатого, людишек жалко, никто уже миллионами не пустит в расход людишек-то.
А БОД - самый простой способ разобраться с людишками, чтоб их не убивать, и чтоб сами с голоду не померли.

Не то Израиль. Израиль заходит с козырей и разыгрывает Шоу Большого Брата.
Но и у Израиля в конце концов пупок надорвется агнцев от козлищ миллионами отличать, и агнцам, значицца, семьдесят пять процентов среднего месячного оклада, а козлищам, соответственно, большой половой привет.
В общем, чо будет, чо будет-то.

Reply

uldemir1 March 18 2020, 07:02:18 UTC
Да, основной источник пессимизма - полная неизвестность. Неизвестность со знаком минус. Энивей, вы сами только что подтвердили, что в Израиле умеют считать деньги. Вы на это смотрите с негативного ракурса, но разве лучше, когда деньги швыряют от щедрот с барского плеча направо-налево, На дурацкие олимпиады, какие-то грандиозные мутные проекты, на непонятные войны(допустим, понятные, но перспектива получить профит от этих войн - долгосрочная и крайне неопределённая, ведь войны как выигрывают, так и проигрывают).

И вот здрасте вам: ковид и нефть за 20. И тут уже перспектива краткосрочная и более-менее определённая. На какие шиши в РФ введут БОД, я не понимаю, то слова "совсем". Ну откажутся от пенсионных обязательств совсем, от выплат пособий, ещё там что-то урежут (хотя не очень понятно, что там ещё можно урезать из этих копеек), но что-то мне подсказывает, что даже на самый минимальный, полуголодный БОД этого не хватит.

Reply

fish_n_lilies March 18 2020, 07:27:21 UTC
Меня удивляет, на какие шиши существует эта экономика. Все эти филькины конторы, которые занимаются имитацией бурной деятельности, и даже это делают вяленько и некачественно. С посредниками для посредников, которые работают у посредников. И даже производители, которые что-то производят, но совершенно неважно, что ( ... )

Reply

uldemir1 March 18 2020, 07:57:23 UTC
Всё так оно и есть. + система госконтрактов. Работал я на одной такой непыльной работке, довольно долго. Присосался с краю. Поначалу, когда вставали на ноги, все было нормально, по-бизнесовому, даже веременами жестко. А потом, как присосались, пошло-поехало...

Нынче тружусь в иностранной компании, тока об этом цсс... Это я усердно стараюсь сохранить остатки анонимности :) Тут всё норм, все трудятся аки пчёлки, всё как надо. Лишних нет. Вчера вот по ковиду с утра пришли новые инструкции и вчера же к ночи по всем пунктам всё было сделано. Термометры и диспенсеры на входах, постоянное протирание лестничных перил, всё. Вот. Вечером пойду трудиться...

ЗЫ: а вот эти филькины конторы, о которых вы пишете, вот там у них наверняка рассадник не только лени и глупости, но и ковида.

Reply


toiven March 18 2020, 08:07:05 UTC
Встать на учет в центр занятости. Пенсионерам жить на пенсию, а не складывать под подушку и не разбазаривать по родственникам, продавцам водофильтров и телешопов.
Начать процедуры банкротства физлиц при наличии кредиторов. Быстро продать по дешевке личный транспорт (он все равно не нужен в кризис если только ты не живешь в глухой деревне).
Жить по средствам, покупать только самое необходимое, подать документы для компенсации за ЖКХ.
А вообще, в этом жалостливом тексте есть классная фраза "жадно ждут". Жадность - плохо.

Reply

uldemir1 March 18 2020, 08:51:11 UTC
Да не, это не совсем та жадность. Учредитель приезжает 2 раза в месяц, все работяги изо всех смен подтягиваются в контору и жадно ждут его приезда. Обычно учредитель приезжает вовремя, но бывает и так, что его задерживают дела. И вот они дружно ждут. Приедет ли барин? Не приедет? Когда приедет? Сколько ещё им нужно будет потратить личного времени на ожидание? Никто ничего толком не знает, кроме того, что барин где-то в пути...вот такая жадность.

Достаточно жалостливо, или ещё слезы добавить?

Reply


Leave a comment

Up