Как завести себе сайт. Часть 1 - регистрация

Nov 02, 2007 21:06


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Уголок блоггера)

предыдущее по теме…………………………………
следующее по теме

предыдущее по другим темам……………
следующее по другим темам



Заведение собственного блога, сайта и электронной почты
Как завести сайт. Часть 1 - регистрация

Даже если Вы хотите работать в основном в блоге, но лучше параллельно иметь и небольшой сайт, так как есть некоторые вещи (например, хранение файлов для загрузки, отличающихся от текстов и картинок)удобнее делать на нем.

Шаг 1. В строке обозревателя стираем имеющийся там текст, печатаем narod.ru и нажимаем на Enter:


Шаг 2. В этом поле печатаем название сайта и нажимаем на кнопку «Занять». Это имя будет известно всем посетителям сайта, поэтому его лучше выбрать поинформативнее и хорошо запоминающимся. Однако короткие названия уже наверняка заняты. Впрочем, можно попробовать - если такое имя уже есть, то сервис сообщит Вам об этом и попросит ввести другое имя.
В имени можно использовать латинские буквы и цифры и знак черточки. Русские буквы, пробелы, знак подчеркивания и другие символы не разрешены:


Шаг 3. Если у Вас уже есть почтовый аккаунт на Яндексе, то появляется предупреждение о том, что при продолжении работы Вы из него выйдете. Ничего страшного - удобно иметь несколько разных почтовых ящиков даже на одном сервисе. При выходе их почтового аккаунта создавать его по новой не нужно - просто при входе в почту надо будет задать имеющиеся у Вас логин и пароль:

Внимание! Дальше - еще 8 картинок примерно по 70К


Шаг 4. Правильность введенной далее личной информации никто проверять не будет. За неточность данных Вы ответственности нести не будете. Единственное, что делать нехорошо - вводить реальные данные других лиц:


Шаг 5. Идем дальше:


Шаг 6. Во избежание ошибок вводим пароль два раза. На всякий случай забытый пароль можно будет восстановить. Для этого можно будет обратиться с электронным письмом к почтовой службе Яндекса, они зададут Вам выбранный Вами контрольный вопрос и, в случае правильного ответа, вышлют забытый пароль. Правда, есть мнение, что использование этой возможности увеличивает уязвимость Вашего сайта со стороны злоумышленников, подбирающих к нему пароли:


Шаг 7. Проходим «тест Тьюринга» - доказываем, что Вы не робот. Для этого нужно распознать и впечатать криво написанные буквы:


Шаг 8. Аккаунт заведен. Он включает в себя комплект из сайта и одноименного почтового ящика. Настраиваем режимы его работы и вводим личную информацию (если, конечно, хотим):


Шаг 9. Практически для всех начинающих лучше выбрать использование Виндоусной кодировки. Остальное - по выбору.


Шаг 10. Все. Мы перешли в режим «Мастерская» работы с сайтом. Этот режим позволяет редактировать сайт и помещать на него новые материалы, включая не только страницы, но и файлы.


Что делать в этом режиме, будет подробно описано в следующих частях.
Если Вы хотите попасть в этот режим, то можете войти в Интернет, затем - в narod.ru, щелкнуть в вариант «Мастерская», ввести логин и пароль.

Уголок блоггера

Previous post Next post
Up