Медицинские байки

May 21, 2007 09:17


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

предыдущее по теме…………………………………
следующее по теме

предыдущее по другим темам……………
следующее по другим темам

Помню, в восьмидесятых был у нас на кафедре аспирант из одной из восточных республик. Имя его был Адыл-бек, но звали его все Адильчик. Хороший был парень, исполнительный, с головой, но какой-то запуганный, так что его приходилось уговаривать свои мысли о диссертационной работе высказывать. Сейчас, вроде, у себя на родине большой медицинский начальник. Единственный раз, когда он при нас слегка брумчал - это после того, как он уронил со стекла на пол пластину геля с разогнанными плазмидами, и его лабораторные дамы заставили для тренировки полдня ходить, держа перед собой стекло с лежащим на нем пластиной. Да и то высказывался больше на ту тему, что у них женщины так не издеваются над мужчинами, у них обязательно у каждого мужчины с собой специальная плетка, а если забыл - то на всякий случай в каждом помещении на работе еще одна такая лежит. Когда его стали раскручивать, а насколько часто ею пользуются, он подумал и сказал "Раньше - как провинится. Ну и раз в месяц, для профилактики". Мы, естественно: "Так то раньше. А как сейчас?". "Ну, а сейчас - два раза в месяц. В аванс и в зарплату".
Так вот, как-то зашел разговор о сельхозработах. Ну мы его и спрашиваем:
- Адильчик, а ты, когда в школе учился, то хлопок убирал?
- Нет, у нас колхоз его не выращивал. Он на опийном маке специализировался.
- ????!!!! А что вы с маком делали?
- Как что - для фармпромышленности сдавали.
- А сами не употребляли.
- Ну не без этого, конечно. Пироги с маком делали. Или вот в каждой семье лежал брусок загустевшего сока на килограмм-другой, Так если у кого зуб заболит, то от бруска отрезали и залепляли, чтоб не болело.
- Ну а вы-то, кто помоложе, его использовали?
- Конечно. У нас пластилина мало было, так мы от бруска куски отщипывали и через трубочку друг в друга плевались, заместо пластилина. С пластилином плохо было…
- Ну а так использовать, чтобы балдеть, никто не пробовал?
- Да нет, не догадывались. Глупые были. Потом, правда, кое-кто догадался. Но как догадались, так мак выращивать и перестали… На морковку перешли.

Медицинские байки

Previous post Next post
Up